Автор Тема: Десять малоизвестных научных фактов о сексе  (Прочитано 1787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Безусловно, секс — это занятие, которое должно приносить нам удовольствие и ничего больше. Но как насчет того, чтобы посмотреть на секс под научным углом? В этом материале мы собрали десятку интересных фактов, которые вы, возможно, не знали.

1 У мужчин тоже есть «точка G». Разговоры о женской «точке G» — той, благодаря которой можно получить наивысшее наслаждение — настолько популярны, что мы даже не задумываемся, есть ли у мужчин аналогичная «кнопка». И вы будете удивлены, но да. По данным исследований, она находится прямо под мочевым пузырем, и способна в разы увеличить яркость секса при правильной стимуляции.

2. Женщины думают о сексе чаще. Общество воспринимает женщин как милых скромниц, которые позволяют себе вольные мысли в строго ограниченном количестве. Но опросы показали, что на самом деле девушки думают о сексе даже чаще, чем мужчины, и, в дополнение к этому, не отказались бы иметь его больше в своей жизни. По данным одного из исследований, около 53% женщин признались, что они занимаются сексом не так часто, как бы им того хотелось, в то время как 75% участниц опроса выразили желание заниматься любовью не меньше трех раз в неделю.

3. Оргазм — достаточно редкое явление. О способах достижения оргазма сказано так много, что нам не приходит в голову сомневаться в том, что это нормально. Однако многочисленные исследования на тему показывают, что оргазм в определенном смысле следует считать достижением — и особенно это касается женщин. Так, примерно 70% мужчин в отношениях постоянно испытывают оргазм со своей партнершей, но это удовольствие доступно всего 30% женщин.

4. Секс может улучшить память. Но только у женщин. Недавнее исследование показало, что регулярный секс улучшает способность женского мозга запоминать слова и целые фразы — это происходит за счет увеличения притока крови к области гиппокампа головного мозга. И хотя тот же эффект можно получить с помощью любой аэробной активности, делать это в постели значительно приятнее.

5. Сперматозоиды очень быстрые. Несмотря на то, что сперма выглядит совершенно неподвижной, как только она оказывается внутри женского тела, сперматозоиды развивают высокую скорость. По данным The Naked Scientist, сперма может двигаться со скоростью до 5 мм/мин, что, с учетом масштабов, равно скорости плавания лосося.

6. Размер действительно не имеет значения. Разговоры о том, что все женщины, чьи партнеры имеют среднестатистический размер полового члена, стремятся к чему-то более существенному — маркетинговый ход, позволяющий повысить продажи «чудодейственных препаратов» и «волшебных тренажеров». На самом деле, исследования показали, что женщины гораздо чаще склонны изменять партнерам с внушительным достоинством, так как это доставляет им «боль и дискомфорт во время полового акта».

7. Оральный секс сделает пенис длиннее. По крайней мере, так будет казаться мужчине. Опросы показали, что те из них, кто регулярно занимается оральным сексом со своей партнершей, оценивают размер полового члена как больший, чем он есть на самом деле (чего не происходит, например, после мастурбации).

8. Яблоки — отличные афродизиаки. Мы все слышали о таких афродизиаках, как клубника и устрицы, однако повысить сексуальную тягу могут и обычные яблоки. Данные исследований 2014 года говорят о том, что женщины, которые едят яблоки чаще, чем 1 раз в день, сообщают о лучшей сексуальной функции и перманентном влечении к партнеру, в отличие от тех, кто не делает этого.

9. Женщины привлекательнее во время овуляции. Несмотря на то, что они не знают об этом, мужчин подсознательно больше привлекают женщины во время овуляции. Это удалось выяснить с помощью танцовщиц в закрытых клубах: оказалось, что в дни овуляции они получают более крупные чаевые от клиентов.

10. Носки помогают получить оргазм. Нет, речь пойдет не о новой сексуальной практике, но об обычных хлопковых носках, которые могут сделать ваш секс качественнее. Как бы смешно это ни звучало, носки — путь к оргазму. Информацию готовы подтвердить исследователи, которые выяснили, что человеку с теплыми ногами легче достичь финальной точки наслаждения.