Голосование

Кем Вы себя ощущаете в плане сексуальной ориентации?

Автор Тема: Бисексуальность - третий вид сексуальной ориентации. Или нет?  (Прочитано 27864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Открою всем по большому секрету, важную тайну (на правах администратора сайта): большая часть наших пользователей при выборе сексуальной ориентации в своем профиле чаще выбирают «Би».

Да, бисексуалы среди нас, как мужчины, так и женщины. Мы к этому относимся нормально и воспринимаем как должное. Двойственная сексуальная ориентация настолько глубже скрыта в людях, чем влечение к людям своего пола, поэтому ей стоит посвятить отдельную тему. Ниже постараемся обобщить все знания, накопленные человечеством по этому вопросу…

Бисексуальность – (согласно медицинским терминам) – происходит от латинского слова bis, что значит дважды, «двойственность в сексе». Половое влечение, либидо, сексуальная направленность человека к лицам как своего, так и противоположного пола. Различается как истинная бисексуальность, при которой лицо осознает свое сексуальное поведение и полностью идентифицирует себя как бисексуала, переключаясь от одного партнера к другому, вне зависимости от его пола. Так и преходящая форма бисексуальности, при которой либидо может в дальнейшем изменить свою направленность в любую сторону. Это представлено в форме подростковой гиперсексуальности, когда осваиваются половые контакты, и случаются связи с лицами своего пола (у девушек – намного чаще, чем у юношей); также в виде замкнутых однополых коллективов (армия, тюрьма и т.п.) и еще в виде проституции (как мужской, так и женской). Групповой секс тоже может предрасполагать к временной бисексуальности.
Существуют также мнения, что би – это переходная форма от одной ориентации к другой.



Отдельный вид, это физическая бисексуальность, т.е. гермафродитизм, когда у человека одновременно присутствуют признаки обоих полов.
Что встречаются изредка особи, гермафродиты, имеющие даже гениталии обоих полов, уже много написано. Это несомненно патология. Правда, в древности такими изображались некоторые божества. У древних греков это сын Гермеса и Афродиты Гермафродит (отсюда и медицинский термин). У древних индоариев это Адити - корова-бык, мать и отец всех богов. Бог Шива изображался в Индии с двойным набором гениталий - мужскими и женскими. Но и за чисто мужскими божествами некоторые древние религии признавали наличие склонностей как гетеросексуальных, так и гомосексуальных, то есть по существу изображали их как бисексуальных. Так, древние греки приписывали своему главному богу Зевсу, мужу Геры, влюбленность в прекрасного земного юношу Ганимеда, которого Зевс взял на небо и сделал виночерпием богов, чтобы услаждаться с ним любовью. Имел любовников, а не только любовниц, и Аполлон - Гиацинта и других. В Китае считали, что во всяком человеке есть и мужское и женское начала - Ян и Инь, и надо добиваться их гармоничного сочетания. Но только с наступлением XX века эти древние идеи были возрождены в сугубо практической реализации.

В 1891 г. английский исследователь античной греческой гомосексуальности с точки зрения этики Джон Э. Саймондс, сам гомосексуал и поклонник Уолта Уитмена, получил из Америки письмо по интересущей его теме от профессора математики из Гарвардского университета. Письмо он передал своему коллеге известному либеральному сексологу Хэвлоку Эллису. Эллиса оно повергло в шок. В 1897 г. он приводит это письмо в своей совместной с Саймондсом книге "Половое извращение" (Ellis and Symonds 1897: 273 - 275), но считает необходимым скрыть имя профессора, обозначив его символом неизвестности X...... а из следующего издания, 1901 г., письмо было изъято. Фамилию американского профессора Саймондс приводит в своих письмах (Symonds 1969: 585 - 586) как Пирс (Pierce), под вопросом (вероятно, сомневаясь в своей орфографии). Видимо, это никто иной как знаменитый гарвардский основоположник философии американского прагматизма Чарлз С. Пирс (Peirce), специалист по математической логике.

Что же так испугало либерального Эллиса в письме из Америки? Это "теория полного безразличия инстинкта деторождения", сообщает Эллис и поясняет: из нее следует, что гомосексуальность является от природы нормальным явлением. В письме американского профессора сказано:
"Я изучал и исследовал вопрос в течение многих лет и пришел к твердому убеждению, что гомосексуальность не представляет ничего безнравственного, что, как всякая другая страсть, если только верно понята и управляема духовными чувствами, она направлена к физическому и нравственному здоровью субъекта и расы, и только ее уклонения - безнравственны. Я знавал множество лиц, более или менее подверженных этой страсти и большинство из них были люди чрезвычайно развитые, прямые, утонченные натуры и отличались, должен добавить, вполне ясным умом. Каждому известно, какое имеет пагубное влияние на общество гетеросексуальная страсть в том виде, в котором она существует при современных условиях жизни, когда она превращает мужчин и женщин в безумцев, лицемерных эгоистов и это особенно у тех народов, у которых гомосексуальность считается позором; по-моему, это означает искать нравственность, провозглашая божественной одну из ее форм, наименее того заслуживающую, а другую называя гнусной и противоестественой.

Ошибочно утверждать, что любовь женщины обязательно должна быть направлена к мужчине, а любовь мужчины к женщине. Эта доктрина нуждается в доказательствах ... Страсть сама по себе слепа... Но выбор одного из этих инстинктов зависит только от случая. Половая страсть возбуждается известными достоинствами, действующими на нее раздражающим образом. Она может встретить эти достоинства как в мужчине, так и в женщине. Оба пути одинаково натуральны для мужчины, не развращенного. ... Это любовь одного какого-нибудь пола явление развращающее. Нормальный человек любит оба пола. ... Прогресс имено в том и заключается, чтобы животность заняла подчиненное положение в отношении психики".

Кроме философа предлагались и другие Пирсы в качестве авторов письма - Бенджамин О. Пирс, Джеймс М. Пирс (В. О. Peirce, J. M. Peirce - см. Katz 1978: 951-952, n. 42). Но авторство великого прагматиста сквозит в этом письме. Как раз в то же время, в 1892 г., Чарлз Пирс ввел чистую любовь (в греческом: "агапе") в свою "объективную логику". Зависимость выбора от случая вполне соответствует принципу "тихизма" (случайности), развивавшемуся Пирсом. Кажется, Пирсовы мысли о бисексуальности как основе гомосексуальности еще не учтены исследователями философа. Впрочем, для нас не столь важно личное авторство теории (который из Пирсов), сколь время ее появления и содержание.

"Дикая и нелепая теория",- высказался Хэвлок Эллис. Но эта теория очень близка к тому, что чуть позже вслед за своим учеником Флиссом выдвинул и отстаивал Зигмунд Фрейд ("Три очерка по теории сексуальности", 1905). Фрейд указал и на своих предшественников: Э. Глея (1884), М. Гиршфельда (1889), Г. Германна (1903) и др. Он считал, что исконно в человеке заложена не сексуальная ориентация, а только способность к половой тяге, к сексуальной любви. Что юноша пластичен и способен любить любого привлекательного партнера - мужчину или женщину. Что только с возрастом и под воздействием социальной среды и культуры происходит сужение его половых симпатий и их сосредоточение на противоположном поле. Но многие люди застревают на этой ранней стадии развития и сохраняют юношескую широту вкусов. Они способны любить как мужчин, так и женщин.

Еще более дикой и нелепой показалась американскому журналисту теория, выдвинутая одним любителем в России. Дэвид Туллер описывает свою встречу с московским физиком из Технологического Института Евгением Анисовым (Tuller 1996: 228-230). Тот фанатически отстаивал оригинальный взгляд на эволюцию человеческой сексуальности.

"Из всех животных человек - сексуальный чемпион,- начал Анисов.- Это ясно из факта, что эрогенные зоны мужчин хорошо развиты, а генитальные зоны женщин совершенны также. При оргазме у них происходят вагинальные сокращения. И как мужчины, так и женщины, все сто процентов, имеют анальные сокращения во время оргазма, даже если у них регулярные гетеросексуальные сношения".

Это доказывает, иронически пересказывает Анисова Туллер, "что анальный секс был столь же обычным в ранние времена, как и пенисно-вагинальные сношения. В те времена человеческое либидо было столь всемогущим, что никто не замечал да и не заботился о том, кто его партнер - мужчина или женщина. Эта всеобъемлющая бисексуальность замедляла рост населения, что на деле помогало сохранить человеческий род. Если бы население росло чересчур быстро, вид бы вымер, ибо естественые ресурсы были ограничены и быстро пришли бы к истощению".

"После преисторического периода,- продолжал Анисов,- с ледниковым веком климат стал холоднее и полюса поменялись местами, а народ мигрировал в новые области, так что они встретили новую среду и нуждались в развитии новых умений. И клетки нейронов мозга должны были освободиться от сексуального инститнкта, так что смогли быть использованы для других целей. Это мы называем "эволюционной сублимацией". В это время сексуальность начала делиться, большинство людей становилось гетеросексуальными, а некоторые - гомосексуальными. Но мы можем сказать, что тогда как бисексуальный век длился миллионы лет, гетеросексуальный век - лишь несколько тысяч лет".

Анисов делал из своих реконструкций далеко идущие выводы: "Так что мы должны помнить всё время, что гомосексуальность открывает очень архаичную природу души. Возможно, что человечество еще вернется к бисексуалности в будущем, если либидо станет в десять раз сильнее, чем теперь. Один из путей решить экологические проблемы планеты - это развить снова бисексуальность и гомосексуальность и гиперсексуальность, ибо тогда рост населения остановится".

Умозрительная теория Анисова, если только она адекватно изложена заезжим журналистом, действительно нелепа и бездоказательна. Анальные сокращения при оргазме - всего лишь один из многих судорожных симптомов оргазма (сокращаются и многие другие мускулы). Других доказательств бисексуального прошлого человечества у Анисова нет. Но вот бисексуальное будущее, увязанное с экологическим кризисом, это идея гораздо более распространенная - вне связи с теорией Анисова. Ныне проблемой бисексуальности серьезно занимаются многие сексологи (Wolf 1977; De Cecco 1984; 1985; Money 1988; Geller 1990; Weinberg et al. 1994; Garber 1995; и др.)

В США вслед за крупнейшим антропологом Маргарет Мид (Mead) психиатр Фриц Клайн считает, что бисексуальность в какой-то мере присутствует в каждом (Klein 1993: 13), но для многих может быть выделена как особая категория наряду с гомосексуальностью и гетеросексуальностью. Он принял семичленную шкалу предпочтений Кинзи, только переименовав ступени с 0-6 на 1-7 и развернув ее не в двух (как у Кинзи), а в семи ракурсах. В своем делении Кинзи отделял сексуальную практику от склонностей и этим ограничивался. Клайн расположил свои 7 делений в каждой из семи плоскостей: сексуальное влечение, сексуальное поведение, сексуальные фантазии, эмоциональное предпочтение, социальное предпочтение, жизненный стиль, самосознание - и каждая вдобавок развернута в трех временах: прошлое, настоящее и (вместо будущего) идеал. Соответственно он сформировал многоклеточный опросный лист, который назвал Клайновской Сеткой Сексуальной Ориентации (Klein Sexual Orientation Grid, сокращенно - KSOG).
Клайновская сетка оказывается, конечно, более чувствительной, чем шкала Кинзи, более богатой для анализа. Два бисексуала, примеры которых приведены ниже, займут на ней разные места.
Бисексуал, опрошенный Клайном, расказал о своих фантазиях при мастурбации.

"Он голосует на дороге, и его подхватывает привлекательная пара, мужчина и женщина, которые сажают его в машину между собой на переднее сиденье. "Мы останавливаемся где-то в лесу, и они начинают раздеваться, в то же время целуя и лаская меня. Женщина красива, с дивными грудями и плечами, а он очень нежен, но это мужественый человек, и он сосет у меня, в то время как я и женщина обмениваемся страстными поцелуями. Потом мы выходим из машины, и я е.. женщину и одновременно отсасываю у мужчины. Мы все кончаем вместе. Это лучшая фантазия из всех, какие у меня были. Она всегда уносит меня".

На вопрос, о ком при фантазировании он думает больше - о женщине или мужчине, этот бисексал ответил: "Я думаю об обоих. То есть я думаю о его х.. и я думаю о ее ляжках и ж... и п...., и я думаю о том, как он кончает, когда я кончаю в нее. Я думаю о них обоих. Всё" (Klein 1993: 16).

Это бисексуальные фантазии. А вот бисексульное поведение, при том с динамикой во времени. Интервью взято у Пола, летчика в возрасте за сорок, ставшего приятелем автора.
"Я не имел секса ни с кем, пока мне не минуло 22. Я начал мастурбировать в 11 и дрочил и дрочил и дрочил в течение периода, когда я был -надцатилетним, и продолжал за двадцать". Двенадцати лет он как-то, играя с приятелем Биллом, получил эрекцию. "Я попросил его отсосать мне, хоть и не в этих словах".- "Он это сделал?" - "Нет. Но я думаю, он хотел. Знаю, что я хотел его тоже". На вопрос о предмете мечтаний во время мастурбаций Пол ответил: "Девушки. Иногда я использовал журналы, но большей частью я просто думал о девушках. Они были такой тайной для меня. Когда я наконец поимел секс в двадцать два, это было замечательно. Две недели сплошных занятий любовью". Секс с девушками продолжался и после того, даже после брака: Пол не был верен жене.

"А когда ты имел свой первый сексуальный опыт с мужчиной? "
"Мне было тридцать. Однажды летним уикендом Нэнси была за городом с ребенком, ему было уже около пяти. Я был одинок, наверное. Гулял по городу. Этот парень подцепил меня, и мы пошли к нему домой. Парни и в прежние годы пытались подклеить меня, но я не имел к этому интереса".
"А почему же ты пошел с этим парнем?"
"Он был нежен, и мне понравились его глаза. У него были веселые глаза, и, наверное, я был готов и достаточно одинок. У него была славная квартира. Обставленная с большим вкусом. Это помогало. Он дал мне выпить. Дважды. Потом он прямо сказал, что хотел бы трахнуть меня. Так и сделал. Это было так хорошо, он был так хорош и мил, делая это, что я остался на всю ночь. Он трахнул меня раз шесть".
"Ты оставался в пассиве?"
"Да, за исключением того, что я реагировал. Я в самом деле реагировал. Что ж, это было началом. Я звонил ему раз в неделю или примерно так, и он трахал меня, и мы сидели голыми и разговаривали. Это было славно. Я никогда раньше не сидел так расслабленно и голым с мужчиной. И он говорил мне разные вещи о моем теле, которые я никогда не слышал от женщин. Ну, что у меня хорошие ноги. Девушки <...> никогда не говорили мне, например, что у меня очень славный член. Если бы не мужчины, я бы никогда не знал, что у меня хорошо сформированный член. Это не так уж важно, но это так. <...>
За примерно три года я прошел через ряд мужчин, которые хотели трахать меня. Потом я встретил парня лет двадцати двух. Он подцепил меня на улице. Мы пошли к нему на квартиру, и дело дошло до позиции шестьдесят девять".
"Тебе понравилось?"
"На это потребовалось время, но теперь я очень люблю это. Трахать мужчину, который тебе нравится физически или эмоционально, очень возбуждает. Теперь я могу входить в это всем нутром".



Пол продолжает любить и женщин. Они даже возбуждают его больше, чем мужчины. "Мужчины не возбуждают меня так, как женщины. Или, лучше сказать, не возбуждают меня таким же образом" (Klein 1993: 43-49).

Как видим эти два бисексуала очень различаются во многих тонкостях. Бисексуальность оказывается очень разнообразной, куда более разнообразной, чем гомосексуальность или гетеросексуальность.

Бисексуал имеет явные преимущества перед обоими краями шкалы - перед гомосексуалом и гетеросексуалом, поскольку у него вдвое больше шансов найти подходящего партнера в сексе и объекта для любви. Соответственно меньше оснований для фрустрации и основанных на ней неврозов. Но в то же время у бисексуала и больше оснований для неврозов: больше выбор - больше и сомнений, неуверенности, колебаний. Он может выбирать между ориентацией, санкционированной обществом, и ориентацией запретной, маргинальной. Ни гомосексуал: ни гетеросексуал не стоят перед выбором (если не считать выбора в рамках своей ориентации). Им выбирать нечего - за них выбор сделан их природой. Они созданы такими. А бисексуал всегда стоит перед выбором. Свою книгу о бисексуальности Клайн назвал "Бисексуальный выбор".
Однако само положение, при котором в каждом лагере бисексуал не совсем свой, создает основания для отчужденности и чувства одиночества. В 1984г. Фриц Клайн даже создал для них особую организацию - Бисексуальный Форум. Но компенсацией за эти неудобные свойства является ощущение, которое всплыло при опросах. Всем бисексуалам Клайн задавал один и тот же вопрос "Какое у вас чувство относительно вашей собственной бисексуальности и бисексуальности вообще?" По его словам, ответ был почти всегда один и тот же: "Целостность". Они говорили о чувстве целостности, они ощущали в себе полноту реализации в любви к женщинам и мужчинам (Kiein 1993: 60).
Это совпадает с тем ощущением, которое выразил кинорежиссер Дерик Джармен, вполне гомосексуальный: "Пока я не испытал удовольствия быть вы...ным, я не достиг сбалансированной мужественности. Когда ты преодолеешь свои страх, ты понимаешь, что пол имеет собственную тюрьму. Когда я встречаю гетеросексуальных мужчин, я знаю, что они испытали только половину любви" (Jarman 1992: 29).

Сколько же людей бисексуальны? Клайн склонен относить сюда всех, кто по Кинзи не входит ни в нулевую, ни в последнюю, шестую категории, то есть всю гамму между гетеросексуалами и гомосексуалами. Если 50 % - гетеро- и 4 % - гомо-, то для бисексуалов остается 46 процентов. Если же учитывать только их эротические реакции или реальные контакты за три года в возрасте между 16 и 55 годами, то 70 % - гетеросексуальны, 8 % полностью гомосексуальны, и для бисексуальности (группы с 1 по 5 по Кинзи) остается 22 %. Но Клайн, скрепя сердце, согласен исключить еще и случайные эпизоды, а значит категории 1 и 5. Тогда остается 15 % мужского населения. Добавив половину этого количества из женщин Клайн получает 25-30 миллионов бисексуалов в США (Kiein 1993: 127-128).

Не говоря уж об исторических личностях, любивших оба пола - как Александр Македонский или Юлий Цезарь, "муж всех жен в Риме и жена всех мужей", или Поль Верлен, к бисексуалам Клайн причисляет многих из тех, кого принято считать гомосексуалами: Фрэнсиса Бэкона, Пьетро Аретино, Оскара Уайлда, Гора Видала (тот и сам себя так аттестовал), Андре Жида. Скажем, Теннесси Уильямс был сугубо гомосексуален, но однажды всё же имел связь с женщиной - и для него "есть место в бисексуальном списке, потому что он имел способность к гетеросексуальному действию" (Kiein 1993: 137). Клайн подробно описывает бисексуальную биографию Сомерсета Моэма - как же, был женат, имел много романов с женщинами, в то же время через заднюю дверь его верный домоправитель Джералд пропускал к нему мальчиков на ночь.

А есть ли право отнести Сомерсета Моэма к бисексуалам? Он сам говорил о себе, как обычно, заикаясь: "М-моя самая большая ошибка была вот какая: я старался убедить себя, что я на три четверти нормален, а на одну четверть - гомик, тогда как в реальности дело обстояло как раз наоборот" (Maugham 1972).

Загвоздка, однако, не в количественных параметрах. Если исходить из того, что в мозгу есть некий центр, ведающий выбором сексуального партнера, и что к половой зрелости этот центр формируется по женской или мужской программе - ориентируя индивида на мужчину или женщину (или - или), то как столь большое количество людей получает и противоположную ориентировку? Два у них центра? Или это некий третий тип центра? Или некий один, но со сбивчивой программой? Стоукс с сотрудниками предприняли длительное наблюдение за бисексуальными людьми. Оказалось, что примерно 30% процентов из них "мигрирует" в сторону гомосексуальности, другие - в сторону гетеросексуальности, а значительная часть всегда готова к приключениям обоего рода. Исследователи старались выявить признаки, по которым можно предсказать тот или другой поворот (Stokes et al. 1997).

(Использован отрывок из главы книги Л.С. Клейна. Другая Любовь. Природа человека и гомосексуальность. СПб. Фолио-пресс. 2000. 864 с.)

У геев и лесбиянок есть свой флаг – радужное полотнище, радуга. Но и у бисексуалов тоже имеется свое знамя: розово-голубое. В мире существует движение ЛГБТ (лесби-геи-би-транссексуалы).

Ученые из Университета Юты доказали, что бисексуальность – по крайней мере, у женщин – является отдельным видом сексуальной ориентации, а не признаком "поиска себя" или нежелания дать полную волю своим лесбийским наклонностям.

Бисексуальность – по крайней мере, у женщин – это такая же сексуальная ориентация, как и другие, не менее стабильная и не менее способствующая прочным отношениям, чем гетеросексуальность и гомосексуализм. Чтобы развеять сомнения и покончить с мифами (бытуют представления, что бисексуальность – явление временное, характерное для поисков себя или нежелания дать полную волю своим лесбийским наклонностям), ученые из Университета Юты в течение 10 лет наблюдали за жизнью – в том числе мимолетными увлечениями – 79 негетеросексуальных женщин, которым на момент начала исследования было от 18 до 25 лет.

Результаты исследования, опубликованные журналом Ассоциации психологов США, показали, что спустя десять лет добровольные участницы, считавшие себя бисексуальными, по-прежнему относили себя к этой категории. Как и подсказывает логика, за эти десять лет в их жизни были периоды, когда они более склонялись в сторону гетеросексуальной или гомосексуальной ориентации, но большинство женщин на исходе исследования продолжали считать, что их одинаково привлекают и мужчины, и женщины. Среди лесбиянок, участвовавших в исследованиях, также наблюдалась значительная категоричность суждений. Под конец исследования не более 17% участниц в целом имели гетеросексуальные связи.

Бисексуальность – теоретически предполагающая "двойственность" – не помешала большей части женщин (более 70% женщин, относящих себя к одной из трех категорий – "лесбиянки", "бисексуалки" и "не желаю давать себе определений") иметь любовные связи, которые длились не менее одного года.

Среди тех, которые относили себя к лесбиянкам, 14% имели гетеросексуальные связи в той или иной форме. "Это доказывает, что у женщин сексуальность отличается определенной гибкостью, так что между бисексуальностью и лесбиянством нет очень уж жесткой границы", – говорит руководительница группы исследователей Лайза Даймонд. Это дополнительно подтверждает, что крылатая фраза, которую можно услышать от многих таких женщин ("я влюбляюсь в человека, а не в его или ее пол"), верна.

Кстати, также верно то, что чем выше половая конституция и либидо  человека, тем выше вероятность появления у него тяги к партнерам любого пола.

И еще, для сведения. Только лишь в 1978 году гомосексуальность была исключена из международного списка психических заболеваний…


А ЧТО ИЗВЕСТНЫЕ ЛИЧНОСТИ ГОВОРИЛИ О БИСЕКСУАЛЬНОСТИ?

Я приехала жить в любимую страну; некоторые называли меня перебежчицей. Я любила и мужчин, и женщин; пресса прозвала меня «бисексуальной перебежчицей». Хотите знать один секрет? Я еще и амбидекстр. Но я не люблю ярлыки. Зовите меня просто Мартина.
Мартина Навратилова, американская теннисистка чешского происхождения, р. 1956

Это правда — я бисексуал. И я не могу отрицать, что я пользовался этим обстоятельством. Думаю, это лучшее, что произошло со мной в жизни.
Дэвид Боуи (наст. имя Дэвид Роберт Джонс), британский музыкант, р. 1947


Секс между мужчиной и женщиной — нечто потрясающее, при условии, что вы окажетесь между подходящим мужчиной и подходящей женщиной.
Вуди Аллен, американский кинорежиссер, сценарист, актер, р. 1935



Оффлайн Beast1900

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Секс-Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
    • E-mail
  • Ориентация: Би
Я склоняюсь все таки к мнению что это третий вид ориентации. По крайней мере меня у меня в этом вопросе все решено и есть устойчивая позиция. Ни в какую сторону переваливаться не собираюсь.

Оффлайн LIDA4KA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Секс-Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Би
Я ХОТЬ И БИ НО МУЖЧИНЫ МЕНЯ ВСЁ РАВНО ВОЗБУЖДАЮТ БОЛЬШЕ, А ТО ЧТО ЭТО ТРЕТИЙ ВИД ДАЖЕ СПОРИТЬ НЕ БУДУ - СОГЛАСНА НА ВСЕ СТО.

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
LIDA4KA, а почему тогда БИ, если мужчины возбуждают больше? С женщинами хуже выходит делать секс, либо это по причине того, что сексуальное влечение направлено сразу во все стороны (неразборчивость и гиперсексуальность)?

Оффлайн Эронавт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Секс-Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
    • E-mail
  • Ориентация: Би
Думаю что в сексе нет патологии или извращения. Вопрос только в том что бы найти подходящего партнера (партнеров) для реализации свои фантазий.
Что касается темы бисексуальности - тут тоже самое. Вообще то я всегда считал себя радикальным гетеро. Но у меня был очень интересный опыт встреч с би-парой, которое изменило мое отношение к этому и теперь я "немного би". Хотя я по прежнему больше люблю женщин.
Особенно мне понравилось когда женщина стояла на четвереньках а ее муж имел ее вагинально сзади и в это время я снизу ласкал языком ее клитор, вход во влагалище в котором скользит член, сам член... я видел этот процесс секса так близко.... это меня очень завело..сам не ожидал...

Оффлайн Kirmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Секс-Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Би
Я тоже испытал это ощущение когда секс так близко. И еще когда он кончал я взял его член в рот и он кончил мне туда.

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Когда занимаются сексом (как минимум) двое мужчин и одна женщина - то здесь становятся очень скользкими и размывчатыми границы ориентации. Случайные прикосновения, близость обнаженных тел и т.п. В принципе, такое даже если и случилось (как описано в предыдущих двух постах), то ничем сверхъестественным можно и не считать. Ориентация от этого особенно не пострадает и не изменится  ;) Я бы даже такое за БИ и не принимал  :)

Оффлайн Эронавт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Секс-Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
    • E-mail
  • Ориентация: Би
Да, скорее всего всего Вы правы по поводу того что это не би. Потому как секс ММ не привлекательный а отличии от МЖМ.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Вообще-то мысли о девушках в эротичных позах заводят гораздо больше чем вид полностью обнаженного мужчины. Но если мужчина слегка прикрыт, то тогда он для меня почему-то более привлекателен. Это что? Би или не Би ?
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Хасэ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Секс-Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Весь мир крутится вокруг секса
  • Ориентация: Гетеро
Думаю, что девушки в эротичных позах заведут любого :D Ну только вот такой вопрос - что делать, когда начал замечать, что часто восхищаешься людьми парнями, с которыми мало знаком. Недавно записался на качалку, поправить форму, и заметил за собой, что иногда непроизвольно засматриваюсь на накаченных парней. Даже когда просто лежишь и думаешь, чаще вспоминаются парни, на которых ты хочешь быть похож, не завидуешь а восхищаешься ими. 

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
 :o :o :o а я просто в шоке от голосования, но такого не ожидал!
Что, гетеросексуалов совсем не осталось? Да и четким геем или лесби себя никто не представляет...
Странные какие-то результаты.

Оффлайн Хасэ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Секс-Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Весь мир крутится вокруг секса
  • Ориентация: Гетеро
Да, 50% би, и 3 гетеро, если не ошибаюсь :) Начал сомневаться в своих знакомых:)

Оффлайн alanol

  • Учитесь любить!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Секс-Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Не бойтесь ничего. Секс это не терроризм!
  • Ориентация: Гетеро
Я не думаю, что это третий вид сексуальной ориентации. Гомосексуализм не пришел к нам с экранов ТВ, а практиковался тысячи лет. Поэтому у людей всегда был выбор, кого лучше выбрать - мальчика или девочку. Потом пришла христианская мораль и тогда как бы все это запретили, но внутри многих гомосексуализм остался, просто уже прошла некая перестройка на то, что это плохо. А плохо то, что все делается напоказ и неумело. А если человеку хорошо и с парнем и с девушкой, то значит, что он просто умеет делать ьприятное и получать удовольствие. Но это не сексуальная ориентация. Некоторые не любят толстых - тоже новая ориентация?
И все остались довольны

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Женщинам легче общаться с женщинами а мужчинам с мужчинами.

Была такая мысль, что идеальный брак это однополый брак, для того чтобы завести ребенка просто нужно познакомиться с представителем противоположного пола, договориться о ребенке.

Вообще, на сколько мне известно, большинство мужчин желают оставаться свободными как можно дольше, и считают что ребенок обременяет...Вот такие мысли иногда бывают...
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн alanol

  • Учитесь любить!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Секс-Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Не бойтесь ничего. Секс это не терроризм!
  • Ориентация: Гетеро
Женщинам легче общаться с женщинами а мужчинам с мужчинами.

Была такая мысль, что идеальный брак это однополый брак, для того чтобы завести ребенка просто нужно познакомиться с представителем противоположного пола, договориться о ребенке.

Вообще, на сколько мне известно, большинство мужчин желают оставаться свободными как можно дольше, и считают что ребенок обременяет...Вот такие мысли иногда бывают...
Сейчас все не так, как раньше - женщины хотят больше свободы, она им для карьеры нужна. А би - это развлечение,  очень интересное, если люди симпатизируют друг другу. А женщинам с мужчинами общаться интереснее.
И все остались довольны

Оффлайн valento

  • Важно научиться снимать напряжение, чтобы не полетели все предохранители
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Секс-Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Би
Гетеросексуальный, гомосексуальный, бисексуальный... Человек либо сексуальный, либо нет. А проявление сексуальности так же разнообразно и многогранно, как и пристрастия, симпатии и антипатии в любой другой сфере человеческой деятельности. Выбираем разные профессии, голосуем за разных претендентов на президентский пост, хотя все живем в одном и том же обществе. Хотя все проходят ту же самую школьную программу, одни любят детективы и фантастику, другие - любовные и исторические романы, третьи - мемуары и публицистику, четвертые - комиксы... Скажете, это, мол, несопоставимые вещи? А по-моему, очень даже.
Из того, что заложено природой, из переплетения всяких случайностей, закономерностей, обстоятельств складывается наше мировосприятие, мироощущение, наши вкусы и предпочтения...
Уронив свое достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

Оффлайн Loazar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Секс-Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Би
Нет, бисексуальность это не третий вид ориентации, это просто нормальная ориентация и раскрепощенность. Да, в энциклопедии пишут, что бисексуальность - влечение к обоим полам. Не скажу за всех, и не считаю свое мнение идеалом. Могу ответить только на основе своего опыта и ощущений.
Заглядываюсь исключительно на женщин, а мужчин воспринимаю только как возможных сексуальных партнеров в групповом сексе (один на один без красивой женщины - никогда).
Если он и его член мне не противны, то секс будет, и оральный, и девочкой для него могу стать. А по большому счету на мой взгляд бисексом занимаются люди, которые в первую очередь уважительно относятся к самим себе и не считают свои собственные половые органы чем-то "грязным". Ведь основа бисекса - орал.



Вот, как-то вот так.

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
...Ведь основа бисекса - орал...
А интересная, кстати, мысль. Спасибо, Loazar, я пожалуй соглашусь!

Оффлайн Loazar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Секс-Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Би
А что думают другие форумчане? Или тема закрыта?


Вот, как-то вот так.

Оффлайн Ass238

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Секс-Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Гетеро
Сразу скажу это самостоятельный вид сексуальной, причем уникальный вид. Любовь к людям обоих полов - это необычно и сложнее чем к людям одного пола.
Я ХОТЬ И БИ НО МУЖЧИНЫ МЕНЯ ВСЁ РАВНО ВОЗБУЖДАЮТ БОЛЬШЕ, А ТО ЧТО ЭТО ТРЕТИЙ ВИД ДАЖЕ СПОРИТЬ НЕ БУДУ - СОГЛАСНА НА ВСЕ СТО.
Вы правы, любой бисексуал(ка) тем не менее в большей степени склоняется к чему то одному. Партнером может быть человек любого пола, но больший интерес и возбуждение достигается большим влечением к человеку определенного пола.

Теперь насчет меня, я Гетеро, меня возбуждают и привлекают только девушки, но не исключаю контакта с мужчиной но в рамках БДСМ отношений. Поясню. Я тематик и позиционирую себя нижним, сабом, рабом как Вам нравиться больше. Меня прежде всего и в первую очередь интересует партнер - Верхняя женщина, то есть Госпожа, вот как раз в случае ее желания и приказа я готов к контакту с партнером моего пола, или же вариант, моя Жена Сексвайф или Госпожа или все вместе, и ей нравиться например обслуживание мной не только ее но и ее любовников тут так же готов к такой Бисексуальности и это меня возбуждает. Еще раз повторюсь в обычных отношениях Бисексуальность не для меня и не возбуждают меня мужчины.
Вот в связи с этим можно выделить и подвид Бисексуальности - Принудительная Бисексуальность, то есть я не БИ но допускаю возможность своей Бисексуальности в рамках субординационных  отношений БДСМ или Сексвайф. :)