Автор Тема: Обрезание вредит мужчинам и мешает нормальной мастурбации  (Прочитано 7358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Многие сексологи давно спорят о том, влияет ли обрезание на сексуальную чувствительность пениса, однако исследований на тему существует очень мало.
В Южной Корее на сегодня один из самых высоких уровней в мире по количеству обрезанных мужчин, причем большинство из них подверглись этой процедуре не во младенческом возрасте. Данный факт предоставил корейским ученым из Университета Gyungki-Do прекрасную возможность для исследований.

В исследовании приняло участие 373 сексуально активных мужчин в возрасте от 30 до 57 лет, причем 255 их них были обрезаны (средний возраст 37,1 лет) и 118 нет (38,2).

Из тех, кто прошел операцию по обрезанию, 138 занимались сексом до процедуры, и совершили ее после 20 лет.

Как оказалось, никакой значительной разницы в сексуальном возбуждении, эрекции, эякуляции и длительностью секса до эякуляции ме жду обрезанными и необрезанными мужчинами обнаружено не было.

Однако удовольствие от мастурбации у 48% обрезанных респондентов ухудшилось, тогда как только 8% сообщили об увеличении удовольствия.

Также выяснилось, что у 63% мужчин, подвергшихся обрезанию, возникли трудности с процессом самоудовлетворения, однако у 37% все оказалось наоборот.

А вот с сексом у 20% обрезанных респондентов дела ухудшились, тогда как только у 6% секс стал приносить больше удовольствия.

Ученые делают вывод, что обрезание во взрослом возрасте влияет на значительное количество мужчин. Скорее всего, это происходит из-за потери нервных окончаний в удаленной коже.

В дополнение исследователи обнаружили, что примерно 9% мужчин после обрезания страдали от серьезного травмирования пениса или некомфортной эрекции, возникшей из-за изменения кривизны члена.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Не было опыта с "обрезанными" мужчинами. А то б рассказала.
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Блин, почему молчат обрезанные мужчины? Очень интересно услышать мнения от первоисточника

Оффлайн Marat123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Секс-Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Форум Эромантик
  • Ориентация: Гетеро
Не считаю, что обрезание как-то уменьшает получение сексуального удовлетворения и при занятии сексом и при мастурбации. Я сделал обрезание уже в юношеском возрасте. Мне кажется наоборот, полностью открытая головка, это и красиво и удобно в сексе.