Мужской клуб > Мужские разговоры...

2012 - к чему нам стоит готовиться?

(1/7) > >>

Эромантик:
На планете Земля 21 декабря 2012 года должно что-то произойти... Или случиться... 

В этот день зимнего солнцестояния должно закончиться Пятое Солнце, как его называли древние майя!

Первое Солнце длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями и съедено ягуарами.

Второе Солнце длилось 4010 лет и было уничтожено ветром и его яростными циклонами.

Третье Солнце длилось 4081 год и было уничтожено огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов.

Четвертое Солнце длилось 5026 лет и пало от воды, залившей все вокруг в гигантском наводнении.

Затем родилось Пятое Солнце, которое светит нам сегодня. Оно известно как "Солнце Движения", потому что, по представлениям индейцев, в эту эпоху произойдет движение Земли, от которого все погибнут.

Согласно хронологии майя, современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна завершиться 23 декабря 2012 года н.э. Никто пока не объяснил, откуда майя взяли именно эти даты, и какие причины побудили их создать такие сложные системы отсчета времени.

Однако сейчас, когда "будильник", созданный майя, готов вот-вот зазвонить, мы начинаем понимать, что они обладали такими знаниями, от которых в наше время зависит выживание рода человеческого!

В 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце окажется в зоне Млечного пути. Этот несложный расчет может сделать любой астроном. Феномен заключается в том, что, когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение.

Одним словом, пророчество майя касается какого-то события, которое должно изменить ход истории. Одни предполагают, что на Земле наступит новая эра - эра духовного прозрения. Другие склонны считать, что майя предсказывали конец света.


Что Вы думаете по этому поводу?

valento:
 Думать по этому поводу можно что угодно. Человек во многих и многих глобальных проблемах пока еще очень слабо осведомлен. Что бы ни было сказано - это будет всего лишь гипотеза, одна из тысяч возможных. А сам конец света уж несчетное количество раз предсказывался...

arslanow:
Соглашусь с valento, и еще, мое мнение, что жизнь у нас в России это постоянный конец света >:(

Luchik:
Да ладно вам... все будет нормально. Сколько уже этих "Когцлв света" мы пережили! Фальсификации в нашем мире очень много занимают места. Не могу понять кому выгодно распространять гипотезу о конце света 2012 года. Если хорошо подумать и предположить, что это правда, то становится ужасно страшно. Нет, не за себя. Ведь конец-то будет не только для меня, а для всех. Начинаешь думать, ради чего учиться если все-равно конец близок... и все в этом же духе. Если так думать, то вообще можно упать в черную депрессию на все 2 года и стать утопистом или... спиться. Мудрые люди прошлого говорили "Умирать собрался, а рожь сей" И это совершенно верно и правильно. Как считаете?

arslanow:
Согласен, у нас в народе есть байка, о том что жили мать и дочь, кушать хоцца, а работать нет, и в качестве отмазки рассказали свои сны, мать говорит мне приснилось что я скоро умру, а дочь говорит приснилось что скоро выйду замуж, результат печален, дописывать не буду, сами догадаетесь :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии