Автор Тема: Зарождение человеческой сексуальности  (Прочитано 9899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Человеческая сексуальность зародилась более 2 млн. лет назад.
Как изменялась эта сфера нашей жизни? К моменту появления первых письменных источников правила, и законы уже диктовали людям, кому с кем спать.

Секс! Вот что может привлечь внимание к новому продукту. Рекламные агентства это давно уже поняли. Прием срабатывает, ибо для нашего общества, даже сейчас, в ХХI веке, эта тема все еще остается запретной. Так что достаточно пары легких намеков - и человек уже устремляет свой взгляд туда, куда следует. Недаром отец психоанализа Зигмунд Фрейд почти сто лет назад говорил, что все проблемы невротика-европейца - следствие подавленных сексуальных желаний.

А если перенестись на две-три тысячи лет назад в Древний Рим или Грецию? В античном мире доктору Фрейду в голову бы не пришло писать научные трактаты о фаллических символах. Потому что там он повсюду наталкивался бы не только на символические, но и на совершенно реалистичные изображения мужского члена, да еще и в состоянии эрекции. Часто фаллосы высекали из камня и ставили рядом с входной дверью. В Помпеях под одной из таких скульптур можно увидеть надпись: Hic habitat felicitas - "Здесь обитает счастье".

Пенис- символ счастья

В древности считалось, что изображение мужских и женских половых органов приносит счастье. Даже дети нередко носили амулеты-подвески в форме пениса. Римляне изображали бога плодородия и покровителя женщин Мутунуса Тутунуса в виде огромного фаллоса. В каждой спальне стоял алтарь, а во время праздничных религиозных процессий девственные жрицы-весталки убирали изображение этого божества цветами и носили по улицам Рима.

Скульптурные изображения фаллосов часто можно было встретить и в Древней Греции. На острове Делос огромные каменные изваяния стояли вдоль главной дороги, по которой обычно проходили процессии. В Афинах, как и в других греческих городах-полисах, во время дионисийских празднеств устраивались так называемые фаллические шествия - жрецы несли по улицам этот огромный символ плодородия. Наконец, чуть ли не в каждом греческом саду стояла статуя бога плодородия Приапа с гигантским эрегированным членом.

Эти статуи эллины обычно вырезали из дерева и покрывали красной краской. Заодно деревянная скульптура служила пугалом для птиц. Часто на постаменте выцарапывали так называемые приапеи - короткие стишки непристойного содержания.
Такие скульптуры - вовсе не исключительная особенность эллинского мира. Древние египтяне, дабы испросить милости у богини Хатхор, приносили в ее храм жертвенные дары - фаллические изображения. Они верили, что бог-прародитель Атум, чтобы сотворить мир, прибег к мастурбации.

В древности физическая любовь вовсе не была запретной темой. Наоборот, она считалась абсолютно естественной. Чувственные наслаждения в те времена стали своего рода культом. Предаваться им начинали в очень юном возрасте, ведь такого понятия, как "дети до 16 лет" в античном мире не было.

Тот, кто вовлекал ребенка в сексуальные отношения, мог не страшиться сурового наказания. В Спарте и Афинах, а позже в Риме считалось, что двенадцатилетний мальчик - вполне подходящий партнер для взрослого мужчины. В Греции девочек разрешалось выдавать замуж с момента наступления половой зрелости. Солидные мужи с удовольствием брали в жены совсем юных девушек: чем моложе жена, тем проще воспитать в ней беспрекословное послушание.

Римляне женились и на 12-летних девочках, неважно достигли они половой зрелости или нет. Можно было безнаказанно вступать в связь и с еще более юными созданиями. Согласно римскому праву, их считали in domum deducta - "введенными в дом". Закон сохранял за обладательницами этого странного статуса одно-единственное право: малолетние жены, в отличае от "взрослых", не обязаны были хранить верность своему хозяину.

Неужели греки и римляне были настолько безнравственны? Нет. Но представления древнего человека о любви и сексуальности отличались от наших. В античной культуре доминировало мужское начало. В Греции женщина вообще считалась низшим существом.

Интеллектуальная жизнь была привелегией только мужской части общества, а возвышенной считалась гомосексуальная любовь. (В "Илиаде" Ахилл плачет, вспоминая бедра Патрокла). Идеалом красоты были юноши-эфебы. Именно к ним мужчины испытывали настоящую страсть. Софокл писало юном Пелопсе: "Его глаза горят огнем, который опаляет меня".

Но к мужчинам, вступившим в связь с другими взрослыми мужчинами, в Риме и Греции относились с насмешкой. Знаменитый поэт Марциал (40-103 г.г.) не раз писал о своей любви и к женщинам, и к мальчикам. Но когда один его знакомый стал заглядываться в банях-термах на зрелого мужчину, Марциал счел, что тот смешон и ведет себя неподобающим образом.

Оффлайн eronaut

  • Успех начинается с секса
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Секс-Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Успех начинается с секса
  • Ориентация: Гетеро
Re: Зарождение человеческой сексуальности
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2010, 23:37:41 »
А что делал человек со своей сексуальностью раньше чем 2 млн. лет назад?
Успех начинается с секса

Оффлайн arslanow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Секс-Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Это не я, и нехочу быть на него похожим
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Зарождение человеческой сексуальности
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2010, 23:43:21 »
А что делал человек со своей сексуальностью раньше чем 2 млн. лет назад?
Наверное просто трахался, просто так, без особой цели ;D

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Зарождение человеческой сексуальности
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2010, 01:03:48 »
Я думаю, что вопрос зарождения сексуальности в каждом из нас вообще сугубо индивидуален. Я знаю мальчика, которому было 6 лет. Это сын моей коллеги. Он приходил к нам на работу с ней и я заметила, что он как-то необычно смотрит на девченок моих коллег. А как-то он присел возле моего рабочего стола и вдруг начал водить пальчиком по моей ноге в колготке. Мне это было настолько странно, что я обратила на это внимание его мамы. На что она уклончиво ответила, что да, он вот у нас такой ранний. Если б сама не увидела, то наверное не поверила бы!
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Shubin1409

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Секс-Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Зарождение человеческой сексуальности
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2010, 01:33:30 »
1992 или 93 год. Мы с моей второй женой и ее ребенком (мальчик) от первого брака на дне рождения его погодка у соседей (подруги жены)
Сидим значит за столом, т.с. празднуем а детки наши все, наш сын(4 года), сын хозяйки дома4(года), сын ее кумовей(5 лет) и дочь вторых кумовей(3 года) в спальне - играют...
Пошла значит хозяйка дома к ним сладенького отнести... Приходит белая как полотно и молчит... Сначала не обратили внимания, а потом типа - что? А она только пальце показывает в сторону комнаты и смотрит ошалело... Тихонечко пошли глянуть... Всем же интересно...
Картина маслом: Два мальчика ситдвт на полу, варежки пораззевали, а наш в дкетской кроватке иполняет этой девочке кунилингус, да азартно так, - любо дорого посмотреть  ;D Все в а*уе! Мама за дочку! Они тебя обижали?!! Они тебе больно делали?!! Колотится вся!
А малая довольная как будто сметаны сперев, такая
- Неее! МИне халасооо!

А вы говорите пальчиком по колготке...
Улыбайтесь! Это всех раздражает :)

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Зарождение человеческой сексуальности
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2010, 01:33:11 »
Да, ваша история просто... эмансипация чтоли!!! Ну в то время как тот ммальчик по колготке пальчиком водил... то и по телеку ничего особенного не было... не то, что сейчас столько каналов, и родители наставили в каждой комнате по телевизору или что еще хуже, по компу. Тогда ребенок может видеть все... а что, раз взрослые это делают, то почему бы и мне не попробовать! Думаю, что в вашей истории дети просто попугайничали... врядли они что-то понимали или делали из сексуальных побуждений.
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))