Автор Тема: Похотливые мужские взгляды разрушают нежный женский мозг!  (Прочитано 10608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Мужчинам, свистящим и отпускающим непристойные фразы проходящим мимо привлекательным женщинам стоит остановиться: похотливые взгляды разрушают мозг женщины!
Новое психологическое исследование предполагает, что женщины, подвергающиеся чрезмерному мужскому вниманию, начинают думать о себе исключительно как о «сексуальных объектах». В результате чего у них снижается способность адекватно мыслить.
Психологи Робин Гей и Эммануэле Кастано из Новой школы социальных исследований провели эксперимент с участием 25 девушек в возрасте от 18 до 35 лет.
Каждой участнице сделали двухминутное видео, где они показываются сначала спереди, а потом сзади во время подъема и спуска по лестнице. Причем показывалось только тело, а лица намеренно оставляли за кадром.
Половину участниц снимал оператор-мужчина, другую – женщина: «Хотя без сомнения, женщины часто оценивают сексуальность друг друга, но более явно это происходит у мужчин», - говорит Гей.
После съемки каждая девушка смотрела свое видео и заполняла опросник, где оценивала силу «признаков самообъективизации» (предрасположенность видеть себя глазами других) и «состояния самообъективизации» (когда оно вызывается специфическими событиями, например, неприкрытым рассматриванием).
Затем девушки проходили 21 тест на восприятие с увеличивающимся уровнем сложности.
Оказалось, что женщины с сильным состоянием самообъективизации (когда видеокамеру держал мужчина) делали больше ошибок в тестах. При этом с легкими заданиями они справлялись, как и другие участницы, но с возрастанием сложности количество неточностей росло.
Гей и Кастано выяснили, что в этом виновно не беспокойство или снижение уровня уверенности в себе, а «разделение самовосприятия в автоперспективе».
Т.е. женщина одновременно видит саму себя как уникальную личность и как обычный сексуальный объект: «В результате возрастает нагрузка на сознание, что приводит к снижению ресурсов мозга на мыслительную активность».
Исследователи заключают, что примерно 20% женщин особенно сильно подвержены данному феномену.
«В течение жизни уровень самообъективизации, вызванный собственным телом, приводит к серьезным нарушениям мыслительных процессов у каждой пятой женщины», - добавляет Гей.

Оффлайн Бельчона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Секс-Карма: 32
  • Пол: Женский
  • почти что эксперт
  • Ориентация: Гетеро
Если руководствоваться этими исследованиями,то выходит,что каждая привлекательная женщина безнадежно отупеет.
Лично мое мнение  заключается в том,что чем больше женщине "свистят и кричат",тем выше ее самооценка.И если мужчины перестанут уделять внимание прекрасной половине,то эта самая прекрасная половина может и останется умной,но вот с самооценкой будет беда.
Всегда ваша Наташа

Оффлайн valento

  • Важно научиться снимать напряжение, чтобы не полетели все предохранители
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Секс-Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Би
От "исследования" веет беспросветной тупостью. То, что некоторые женщины допускали при тестировании ошибки, неточности, свидетельствует лишь об их интеллектуальном уровне и ни о чем другом. А реакция на похотливые взгляды мужиков у каждой женщины разная, это сугубо индивидуально, зависит от характера, темперамента, воспитания, обстановки, в условиях которой этот похотливый взгляд перехвачен. Не волнуйтесь, дорогие женщины, наши вожделенные взгляды ни в коей мере не снизят остроты вашего ума, не сделают вас дегенератками. Аж жутко становится, когда представляешь, в каком обществе нам довелось бы жить, если бы измышления этих так называемых психологов реализовались.
Уронив свое достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
По-моему, все гораздо проще: наука статистика - вещь упрямая, с ней не поспоришь... Но ошибки в тестах девушки допускали просто из-за того, что начинали волноваться из-за навязчивых мужских взглядов!

Сегодня довелось общаться с очень симпатичной девушкой, сидя друг напротив друга на стульях. Она была в очень коротком летнем платьице, а от голых ног я не мог отвести глаз и взглядом ласкал ее колени... Но и это не все: мне были прекрасно видны ее белые трусики, т.к. платье было ну очень короткое  :)
Ей было очень неловко и она старалась его все время одергивать, но было просто некуда. Несмотря на это - девушка не закинула ногу на ногу, не повернулась боком и не пересела до конца разговора, как сделали бы некоторые на ее месте...

Вот в этом и кроется весь смысл: если бы они не хотели показывать свои "тайны", то не одевались бы так откровенно.

Оффлайн КРЫМЧАНИН

  • Подпись над аватаром
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Секс-Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
стоит ли верить исследованиям Гея?
я не урод

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Если Гей - гей  :) то его исследования, безусловно будут более объективными, по сравнению с неГеями  :D

Оффлайн eronaut

  • Успех начинается с секса
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Секс-Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Успех начинается с секса
  • Ориентация: Гетеро
Думаю, что в этих исследованиях какая-то ошибка. Здравый смысл подсказывает, что главное для женщины - это знать,  что ее еще хотят. 
Успех начинается с секса

Оффлайн Shubin1409

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Секс-Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
...Ей было очень неловко и она старалась его все время одергивать...
А она бедная сидит, одергивает и переживает... Выкупишь ты что это она так тебя разводит на неловкость, или все таки она тебя сделала?
Улыбайтесь! Это всех раздражает :)

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Ну конечно, дразнила она меня так... К гадалке не ходи...  ;)

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Насчет взгляда могу много рассказать. Они разными бывают. И не всегда мужчине надо для этого повод. Моего мужа я привлекаю даже в самом мешковатом одеянии. Чтобы не напялила на себя, он говорит, что знает что там скрывается среди всего этого ))) потому хоть в паранджу. Это я к тому, что не обязательно мужчину соблазнять чтобы он начал поглядывать неоднозначно ))) Но это муж, скажете вы. И будете правы. На улице на мешковато одетую девушку наверное не так быстро обратят внимание. Но тут разговор о разрушении мозга... какое там разрушение!?  Это вполне нормальное явление. И если оно вам не нравится. ест смысл сделат вид, что вас это не касается. Да и женский мозг не такой уж и нежный. Поспорьте со мной! ;)
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))