Автор Тема: Мой зоопарк  (Прочитано 11394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Мой зоопарк
« : 20 Сентябрь 2010, 00:15:38 »
Постараюсь выложить фотки всей живности, которая живет в моем доме сейчас )))

Это мои птенчики, недавно вылупились, видно, что еще не оперились как следует )))




Это мои рыбы (далеко не все)

А такое чудо вы видели когда-нибудь? Это креветка-фильтратор. У нее лапки превратились в веера и она ними ловит всякий мусор, который несет ей течение.

А это по теме сайте. Мои красавицы на нересте. Хозяйка выглядывает из "гнездышка", ну что милый... дом вполне подходит, давай нереститься уже, где тебя носит!  :D


Гвоздь программы наш ручной мадагаскарский таракан Спрайт!


Еще есть собака, черепахи, краб... но их потом покажу. устала уже...
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 00:31:46 от Luchik »
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Shubin1409

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Секс-Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2010, 08:39:42 »
Господи! Какая прелесть! Вы великий человек если взвалили на себя ответственность за такую ораву!!!

А у меня из зоопарка только четверо детей  :(
Улыбайтесь! Это всех раздражает :)

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2010, 01:12:04 »
Хи-хи... ну, может быть и зоопарк... (это я насчет детей) Но спасибо, что оценили мой зоопарк по достоинству. Обычно, когда к нам приходят гости, то они носятся из комнаты в комнату, рассматривая наших животных )))) и говорят при этом, что пора уже пускать в дом по абонементу  :D 
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Marmeladka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Секс-Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2010, 10:09:42 »
Птички классные, а жук брррр. и фе. Как такое можно на пальце держать  :o

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2010, 21:44:21 »
Мармеладка, ну, не так уж часто и держим и причем не всех, а любимчиков. Обычно они не настолько общительны. А если приручаешь, то вытягивают из-под панциря свою шейку и смело так фотографируются, позируют!  ;D Моя дочка когда-то с таким жуком до самого зоомагазина дошла (минут 20 так шли) и шокировала жуком на пальце окружающих покупателей  :D :D :D зато сразу нашелся желающий взять маленьких  ;) а как же! Они ж такие огромные и такие медлительные... но, не спорю, этих существ надо любить чтобы в доме держать. Толи дело птички. Тут единственно что. шумные очень. У нас их целая стая, потому шуму-ууу! Но зато как вылупятся птенчики так интересно смотреть на этих красных червячков только вылезших из гнезда... а потом как они оперяются, угадывать какого цвета будут... как мама или как папа или может как дедушка  ;D  и еще больше жаль отдавать в хорошие ручки, кажется всех бы и оставила. Потому у нас уже и целая орава птиц. Есть ручной Масянька. Этоот просто по головам порхает. Норовит нырнуть в тарелку с гречкой или в мойку покупаться. Один раз еле успела переключатель перевести на холодную воду, свариться мог, горячо же... в общем ну, совсем не скучно с ними! Обожаю кошек, но из-за птиц не могу привести в дом. Не могу представить размеры горя... лучше не допускать. :-[
А почему все молчат? Неужели ни у кого нет кошек, собак, черепах в доме?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 21:59:30 от Luchik »
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн voyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Секс-Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2010, 22:40:54 »
У меня есть кошка и три собаки. А что?  :o А черепах нэту. А у вас есть? Покажите.
А ваши звери классные. Я бы прикупил у вас жука и попугая. Он будет говорить? Хочу научить его мату. Чтоб тещу напугать. Может ходить будет меньше и совать свой нос в наши  дела. И жука ей в пальто в карман кину.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2010, 22:43:08 »
Да вы что!! Зачем же пугать тещу жуком?  :'(  А попугай говорить будет. Только его надо птенцом покупать и желательно мальчика. Они более способны к разговору. хотя бывают и исключения. Я сейчас поищу своих черепах.
Пока нашла вот своего крабика. Он у нас живет уже несколько лет. Купили его без клешни. Потом отросла и он стал просто красвчиком!
Вот еще нашла фото, недалеко от дома гуляли поздно вечером и вот такого богомола встретили. Он не стеснялся, а очень лихо позировал.
 О, наконец-то нашла. Черепух и черепаха. У малчика длинные когти!  ;) Это дочка ними больше занимается, нянчится с ними. )))
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 23:02:39 от Luchik »
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2010, 01:00:21 »
Luchik, у Вас замечательный зоопарк!  :)
У меня тоже животные есть разные. Кошки мне не очень нравятся, а вот свою собаку я люблю. Это алабай, девочка... Очень большая.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2010, 10:17:56 »
Красотка! Белая собака на белом снегу! А сколько ей и какая у нее высота в холке? А похвастайтесь и другими животными, интересно же.
А вот и моя любимица Ева, ей почти 2 года, она очень энергичная, хитрая, любимая и любящая. И страшная карьеристка.
Это она еще маленькая после ооочень хорошей прогулки по парку.
Следующее фото - это она уже этим летом возле речки, встретили такую же как и она подружку ))) и накусались и накувыркались всласть.)) (Евка в красном ошейнике)))
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 10:44:50 от Luchik »
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2010, 00:57:29 »
Собаке 4 года, скоро планируем заводить щеночков  :) Если это чудо появится, фотками поделюсь, т.к. алабаи приносят 10-12 штук сразу. Дом будет разнесен  :-\
Высоту в холке не замерял, но рядом на фото стоит типичная бочка, можно прикинуть, что около метра.

А с экзотическими животными у меня никак. Все больше домашние (кошки, куры и т.п.). Опыт есть и кроликов, и свиней держать.

Есть безумная мысль завести в доме пару енотов (жена в шоке ;D ), просто мне эти симптяги очень нравятся. Но пара стоит 2000$.
 
Более реально - разведение пчел. Но этот этап будет после того, как баню дострою  :) .

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2010, 20:07:06 »
Эромантик, я вами восхищаюсь! У вас столько планов, вы настолько энергичны!! Пчелы, конечно же лучше енотов (но это только я так думаю) от енотов эстетическое наслаждение, а от пчел еще и польза. Сегодня вот пошла и прикупила пару баночек меду. Стараюсь не кушать сахар, но я по природе такая сладкоежка, обожаю тортики и конфеты. Просто по рукам бью себя чтоб не объедаться и при этом диета тут непричем. Причем именно содержание сахара в продуктах. Потому мед - это то шо надо. Тем паче для мужского здоровья! Ну, а если более детально, то этот продукт полезен всем, у кого нет аллергии на продукты пчеловодства.
На пополнение обязательно хотелось бы посмотреть! Очень жажду этого! Вы пишете. что еще есть кошка... а можно-ли вхглянуть на ее усатый портрет? У меня, к сожалению, сейчас нет кошек, а я по природе своей асегда кошатницей была! Правда с появлением домашней собаки, уверенность в стопроцентной кошкости у меня как-то поколебалась!  :D Теперь я равно люблю как кошек так и собак...  :) Эти животные каждый по-своему хорош. У них у каждого своя психология. И я их всех люблю. Да и экзотику свою домашнюю тоже люблю. Вот недавно сварила листик капусты и поделила его между черепахами, крабом и анциструсами (сомики) в аквариуме. Они довольные лопают. И, кстати, даже вот такие мало отягченные интеллектом существа, а понимаю руку дающего. Не ко всякому кидаются к стеклу чтобы попрошайничать. Рыбы, кстати тоже отличаются интеллектом. Среди них есть тоже умники еще те...  :D Ой. на тему животных, рыб и пр. живности могу говорить часами... стараюсь быть более краткой  :)
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #11 : 11 Январь 2011, 22:45:41 »
Пару дней назад наконец выяснилось, что наша красотуля все-таки беременна  :) Это значит, что в самом конце января появятся щеночки алабая.

Пользуясь случаем  :) хочу объявить предварительную запись для тех, кто решится иметь в своем поместье среднеазиатскую овчарку. Собака для охраны идеальная, но кушает много  ;D
Родители - с прекрасной родословной, чемпионы России по нескольким номинациям. Предполагается окрас белый, кремовый и бело-рыжый. Как родятся - сделаю фото, после этого на раздумье будет максимум 45 дней и все разойдутся по новым хозяевам.
Дорого, примерно 1000$, но они того стоят.
Если кто заинтересуется - помогу с оформлением документов на родословную и доставкой в соседние с Тверью регионы (в т.ч. Москва и область).

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #12 : 21 Январь 2011, 00:45:41 »
Это еще не конец января, наверняка щеночки еще не появились. Как чувствует себя мамочка будущих щеночков? Очень надеюсь, что покажете фото ребятишек! Моя красотка еще пока холостякует )))
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #13 : 21 Январь 2011, 10:54:33 »
Конец января - плановый срок 56 дней. Но может быть до 70. Мамочка, кажется, не понимает, что с ней происходит, поэтому бегает как обычно. Живот не очень большой, а вот соски набухли. Рожать будет дома, через 3-4 дня все будут переведены в сени, а как подрастут - в баню. Там построю временную будку.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #14 : 30 Январь 2011, 14:29:14 »
Что там у вас со щенками-то? Все-ли благополучно? Очень жду фоток. Хоть немножко.
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #15 : 31 Январь 2011, 15:54:09 »
Luchik, спасибо за беспокойство, все в норме  :)
Фотки обязательно будут, может быть в течение суток...

Собачки родились 27-го и один 28-го января. Рожали очень долго, почти сутки, поэтому без уколов не обошлось...
Но щенки все здоровые, каждый день растут и прибавляют по 70-80 граммов. На папу и маму очень мало похожи. Только две девочки оказались белые. Всего семь штук. Немного умеют ворчать и тявкать во сне.

Певые трое суток мы с женой почти не спали, а сейчас приходим в себя. Фотки скоро скину, как будет время...

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #16 : 02 Февраль 2011, 10:55:09 »
Я теперь понял, почему щенки стоят так дорого...  :o  (30-35 тыс. рублей).
Попробую объяснить тем, кто даже не догадывается  :)

Во-первых, оформление родословной ($). Во-вторых, стоимость вязки ($).
 
Мед.помощь во время родов, уколы, при необходимости - обрезание пуповины. Кто не способен сам - приготовьтесь к оплате ветеринара ($) + медикаменты ($) и инструменты ($).
 
Кормление суки - творог+сметана+молоко 2 кг ($), через каждые 2-3 часа, плюс витамины ($).
 
Первые три дня мы по очереди дежурили возле гнезда круглосуточно и без перерыва, следя чтобы все были накормлены, не затоптаны и не отвергнуты мамочкой. Замена подстилки гнезда - ежедневно. Несколько раз собака в клочки изрывала все тряпки и картон, пытаясь из лоскутков сделать свое гнездо. Но это неправильно, поэтому приходилось перестилать.
 
Постепенный переход на обычное, но усиленное питание мамочки - молоко, мясо, овощи, около 5 раз в день ($).
 
На 4-5 сутки - купирование хвостиков, ушек и лишних пальцев на задних лапках (должно остаться 4, а бывает до 6-ти). Это вызов ветеринара или специалиста ($).
 
Сегодня новорожденным шесть дней. Теперь дежурство не постоянное, но дома кто-то один из нас обязательно находится, потому что суку надо каждый час-два поднимать и выводить на улицу погулять. А также кормить по-прежнему несколько раз.
 
Дальше будет вакцинация щенков обязательными прививками ($) от 11 до 45 дня.
 
Примерно с третьей-четвертой недели они будут кушать самостоятельно и тоже около 5 раз в день ($).
 
На 45 день владелец кобеля выбирает себе одного щенка или получает огворенную сумму ($).
 
 
А теперь обещанные фотки. Как подрастут - выложу еще.

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #17 : 10 Февраль 2011, 21:02:20 »
Сегодня ровно две недели. Мы уже неуверенно ходим, тихонько лаем и пытаемся смотреть на мир открывающимися глазками. Даже не знаю, как мы будем отдавать такую красоту.
Все девочки - белые, а мальчики темные.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #18 : 10 Февраль 2011, 21:54:58 »
У меня просто нет слов от восторга! От восхищения малышами и вашим трудом! Не думала, что это настолько трудно! У нас тоже девочка, но после ваших слов, я всерьез задумалась, а сможем-ли мы все это устроить как следует! Однако как же хороши маленькие! Такие трогательные "ладошки" розовенькие... такие поросеночки!! ну, просто...  я за вас всех так рада!!! Пусть растут здоровенькими и смышлеными и хороших ручек деткам!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! И МАМОЧКУ И ПАПОЧКУ С МАЛЫШАМИИИИИИ!!!!!!

Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Мой зоопарк
« Ответ #19 : 19 Март 2011, 23:03:03 »
Новые фото. Исполнилось 45 дней.