Автор Тема: Нужно-ли бороться за Любовь?  (Прочитано 8296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Нужно-ли бороться за Любовь?
« : 29 Октябрь 2010, 01:10:23 »
Наверное этот вопрос навеян всеми просмотренными фильмами о любви, о том как истязают люди друг друга и окружающих в погоне за любимой или любимым. На какие жертвы идут, на какие сделки с совестью. Появляется сам собой вопрос, а зачем? Надо-ли тебе достигнутая такими адскими усилиями эта любовь? Да и любовь-ли это вообще? Чаще всего без лжи во время "борьбы"  не обходится. Получается, что изначально брехня? И кому от этого лучше?
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Laska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Секс-Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Потри спинку, плиз!
  • Ориентация: Гетеро
Re: Нужно-ли бороться за Любовь?
« Ответ #1 : 09 Июль 2011, 13:57:38 »
Сочетание этих 3х слов - "бороться за любовь" я вообще не понимаю... Если девушка (парень) ничего не чувствует  - то хоть в лепешку разбейся - ничего не получится. 
Кино на то и кино, далеко оно от жизни. А сопливо/слезливые истории со счастливым финишем - брехня египетская.
Больше не хочу.

Оффлайн valento

  • Важно научиться снимать напряжение, чтобы не полетели все предохранители
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Секс-Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Би
Re: Нужно-ли бороться за Любовь?
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2011, 08:48:14 »
"Бороться за любовь" - это, как я понимаю, до женитьбы. Несть числа телесериалам, в которых показано, к чему сводится такая борьба: коварные интриги, хитрые переплетения лжи с правдой, подлость, самые гнусные и мерзкие поступки... Как правило, за всем этим любви и в помине нет, зато есть холодный расчет, амбиции, пренебрежительное отношение к личности своего избранника, его интересам...
А вот после женитьбы, если семья создавалась на прочном фундаменте Любви, за счастье свое нужно действительно бороться. Не секрет, что очень часто будущие супруги ожидают от брака (слово какое-то предостерегающее) только радости и безоблачного благополучия и не готовы достойно встретить полосы неудач, которых не избежать (причинами могут быть переезд, смена места работы, приспособление к новым условиям, утрата родных и близких). Как важно в таких ситуациях уметь не сорваться, поддержать друг друга, дать почувствовать, что ты не отступил, не предал, что ты, как и раньше, надежный и верный товарищ. От этого удваиваются силы и, кажется, отступают несчастья, испытания.
Но и сами чувства иногда вроде бы без видимых на то причин пригасают, притупляются. Ученые считают это закономерным явлением. Определены даже особенные ритмы, циклы во взаимоотношениях супругов. Чувства изменяются волнообразно: от максимума к ровному, даже равнодушному отношению, радражению и некоторой неприязни, а потом снова нарастают. Такие волны повторяются ориентировочно каждые три месяца. Зарубежные исследователи считают критическими пятый, десятый и пятнадцатый годы семейной жизни.
То есть, в каждой, даже, на первый взгляд, тихо текущей реке супружеской жизни очень много своеобразных порогов, подводных камней.
Вступая в брак, люди берут на себя определенные моральные обязательства: заботиться друг о друге, уважать друг друга, согревать общий дом теплом своего сердца, своей души. Эгоизм, себялюбие, пренебрежение интересами близкого человека - вот те подводные камни, о которые чаще всего разбивается Любовь. Если вирус эгоизма коснулся кого-то одного из супругов, болезнь со временем поражает обоих.
Нужно приложить немало усилий (побороться за свое счастье), чтобы сберечь, обогатить, пронести сквозь жизненные испытания светлое чувство, чтобы через годы, как и когда-то, нежно и трепетно звучало слово "люблю".
Уронив свое достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Нужно-ли бороться за Любовь?
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2011, 15:58:42 »
valento, хорошо написал, жирный плюс! Во многом согласен, и то, что "пятилетний кризис" - заметил на себе и любимой. Вот здесь и приходится бороться, в основном за сохранение брака, который по-сути - тяжкий труд.
Считаю, что вся остальная "борьба" приводит только к трагедиям.

Оффлайн fish788

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Секс-Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Нужно-ли бороться за Любовь?
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2011, 17:55:00 »
Вот вам господа встречный вопрос для размышления - а нужно ли бороться за любое чувство которое испытывает человек. Допустим у меня появилось чувство - радость, но мне кто то или что то это чувство испортил, я допустим решил за это побороться и навернул обидчику как вы думаете вернётся ли это чувство если я ни ему ни себе хорошего ничего не сделал? Я так думаю обидев кого то будучи чувственным и отзывчивым человеком никто не может присвоить себе хорошее настроение "НИ ЗА ЧТО" обидеть другого. Тем самым я поясняю что ЛЮБОВЬ - это чувство  которое нельзя приравнивать к собственности, а значит его нужно беречь и сохранять чтобы знать о том что оно вообще существует. А бороться нужно только за собственность, но это уже другой вопрос!)))

Оффлайн valento

  • Важно научиться снимать напряжение, чтобы не полетели все предохранители
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Секс-Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Би
Re: Нужно-ли бороться за Любовь?
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2011, 23:41:27 »
Человек по природе своей собственник. И в любви тоже. Ведь и брак придуман для того, чтобы закрепить свое право собственности, обладания другим человеком. [Теперь ты моя (мой), я могу предъявлять тебе определенные требования, претензии. Как каждая вещь в моей собственности, ты должна (должен) служить мне, приносить некую пользу.] Представляю визг некоторых прочитавших это: какой ужас - относиться к человеку как к вещи?! Однако и к вещам у нас разное отношение: одни мы бережем-лелеем, свято храним, чуть ли не ежедневно протираем, сдуваем пыль с них; к другим же вещам относимся пренебрежительно-равнодушно. Так и в человеческих отношениях. Конечно, можно всё это прикрывать пышными романтическими фразами о любви, но  суть от этого не изменится.
А насчет хорошего настроения, радости и прочего позитива - мы все к этому стремимся, а значит, боремся за это, но не такими радикальными методами, как предлагает fish788.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2011, 23:54:30 от valento »
Уронив свое достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Нужно-ли бороться за Любовь?
« Ответ #6 : 06 Январь 2012, 21:31:35 »
valento вы молодец! Плюс вам в репутацию. Здорово раскрываете тему. И мне нравится ваша позиция  :) Даже добавить нечего  ;D
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Menlmob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Секс-Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Форум Эромантик
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Нужно ли бороться за Любовь
« Ответ #7 : 11 Февраль 2017, 16:11:39 »
не нужно ни с кем бороться, я считаю что это просто бесполезно, нельзя какими-то законами уничтожить субкультуру...к эмр отношусь безразлично...что они есть, что их нет...