Эромантик - секс-форум, эротика, XXX-фото и видео, знакомства и интим

Реклама от партнеров и друзей сайта, а также - разная всячина => Болталка => Тема начата: Luchik от 20 Сентябрь 2010, 00:15:38

Название: Мой зоопарк
Отправлено: Luchik от 20 Сентябрь 2010, 00:15:38
Постараюсь выложить фотки всей живности, которая живет в моем доме сейчас )))

Это мои птенчики, недавно вылупились, видно, что еще не оперились как следует )))

(http://fialka.kharkov.ua//sites/default/files/other/pop/09022010951.jpg)
(http://fialka.kharkov.ua//sites/default/files/other/pop/dvoe-1.jpg)

Это мои рыбы (далеко не все)
(http://fialka.kharkov.ua//sites/default/files/other/pop/fish-1.jpg)
А такое чудо вы видели когда-нибудь? Это креветка-фильтратор. У нее лапки превратились в веера и она ними ловит всякий мусор, который несет ей течение.
(http://fialka.kharkov.ua//sites/default/files/other/pop/krev.jpg)
А это по теме сайте. Мои красавицы на нересте. Хозяйка выглядывает из "гнездышка", ну что милый... дом вполне подходит, давай нереститься уже, где тебя носит!  :D
(http://fialka.kharkov.ua//sites/default/files/other/pop/nerest.jpg)

Гвоздь программы наш ручной мадагаскарский таракан Спрайт!
(http://fialka.kharkov.ua//sites/default/files/other/pop/tara-2.jpg)

Еще есть собака, черепахи, краб... но их потом покажу. устала уже...
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Shubin1409 от 25 Сентябрь 2010, 08:39:42
Господи! Какая прелесть! Вы великий человек если взвалили на себя ответственность за такую ораву!!!

А у меня из зоопарка только четверо детей  :(
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Luchik от 30 Сентябрь 2010, 01:12:04
Хи-хи... ну, может быть и зоопарк... (это я насчет детей) Но спасибо, что оценили мой зоопарк по достоинству. Обычно, когда к нам приходят гости, то они носятся из комнаты в комнату, рассматривая наших животных )))) и говорят при этом, что пора уже пускать в дом по абонементу  :D 
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Marmeladka от 27 Октябрь 2010, 10:09:42
Птички классные, а жук брррр. и фе. Как такое можно на пальце держать  :o
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Luchik от 28 Октябрь 2010, 21:44:21
Мармеладка, ну, не так уж часто и держим и причем не всех, а любимчиков. Обычно они не настолько общительны. А если приручаешь, то вытягивают из-под панциря свою шейку и смело так фотографируются, позируют!  ;D Моя дочка когда-то с таким жуком до самого зоомагазина дошла (минут 20 так шли) и шокировала жуком на пальце окружающих покупателей  :D :D :D зато сразу нашелся желающий взять маленьких  ;) а как же! Они ж такие огромные и такие медлительные... но, не спорю, этих существ надо любить чтобы в доме держать. Толи дело птички. Тут единственно что. шумные очень. У нас их целая стая, потому шуму-ууу! Но зато как вылупятся птенчики так интересно смотреть на этих красных червячков только вылезших из гнезда... а потом как они оперяются, угадывать какого цвета будут... как мама или как папа или может как дедушка  ;D  и еще больше жаль отдавать в хорошие ручки, кажется всех бы и оставила. Потому у нас уже и целая орава птиц. Есть ручной Масянька. Этоот просто по головам порхает. Норовит нырнуть в тарелку с гречкой или в мойку покупаться. Один раз еле успела переключатель перевести на холодную воду, свариться мог, горячо же... в общем ну, совсем не скучно с ними! Обожаю кошек, но из-за птиц не могу привести в дом. Не могу представить размеры горя... лучше не допускать. :-[
А почему все молчат? Неужели ни у кого нет кошек, собак, черепах в доме?
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: voyn от 28 Октябрь 2010, 22:40:54
У меня есть кошка и три собаки. А что?  :o А черепах нэту. А у вас есть? Покажите.
А ваши звери классные. Я бы прикупил у вас жука и попугая. Он будет говорить? Хочу научить его мату. Чтоб тещу напугать. Может ходить будет меньше и совать свой нос в наши  дела. И жука ей в пальто в карман кину.
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Luchik от 28 Октябрь 2010, 22:43:08
Да вы что!! Зачем же пугать тещу жуком?  :'(  А попугай говорить будет. Только его надо птенцом покупать и желательно мальчика. Они более способны к разговору. хотя бывают и исключения. Я сейчас поищу своих черепах.
Пока нашла вот своего крабика. Он у нас живет уже несколько лет. Купили его без клешни. Потом отросла и он стал просто красвчиком!
Вот еще нашла фото, недалеко от дома гуляли поздно вечером и вот такого богомола встретили. Он не стеснялся, а очень лихо позировал.
 О, наконец-то нашла. Черепух и черепаха. У малчика длинные когти!  ;) Это дочка ними больше занимается, нянчится с ними. )))
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Эромантик от 29 Октябрь 2010, 01:00:21
Luchik, у Вас замечательный зоопарк!  :)
У меня тоже животные есть разные. Кошки мне не очень нравятся, а вот свою собаку я люблю. Это алабай, девочка... Очень большая.
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Luchik от 29 Октябрь 2010, 10:17:56
Красотка! Белая собака на белом снегу! А сколько ей и какая у нее высота в холке? А похвастайтесь и другими животными, интересно же.
А вот и моя любимица Ева, ей почти 2 года, она очень энергичная, хитрая, любимая и любящая. И страшная карьеристка.
Это она еще маленькая после ооочень хорошей прогулки по парку.
Следующее фото - это она уже этим летом возле речки, встретили такую же как и она подружку ))) и накусались и накувыркались всласть.)) (Евка в красном ошейнике)))
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Эромантик от 30 Октябрь 2010, 00:57:29
Собаке 4 года, скоро планируем заводить щеночков  :) Если это чудо появится, фотками поделюсь, т.к. алабаи приносят 10-12 штук сразу. Дом будет разнесен  :-\
Высоту в холке не замерял, но рядом на фото стоит типичная бочка, можно прикинуть, что около метра.

А с экзотическими животными у меня никак. Все больше домашние (кошки, куры и т.п.). Опыт есть и кроликов, и свиней держать.

Есть безумная мысль завести в доме пару енотов (жена в шоке ;D ), просто мне эти симптяги очень нравятся. Но пара стоит 2000$.
 
Более реально - разведение пчел. Но этот этап будет после того, как баню дострою  :) .
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Luchik от 06 Ноябрь 2010, 20:07:06
Эромантик, я вами восхищаюсь! У вас столько планов, вы настолько энергичны!! Пчелы, конечно же лучше енотов (но это только я так думаю) от енотов эстетическое наслаждение, а от пчел еще и польза. Сегодня вот пошла и прикупила пару баночек меду. Стараюсь не кушать сахар, но я по природе такая сладкоежка, обожаю тортики и конфеты. Просто по рукам бью себя чтоб не объедаться и при этом диета тут непричем. Причем именно содержание сахара в продуктах. Потому мед - это то шо надо. Тем паче для мужского здоровья! Ну, а если более детально, то этот продукт полезен всем, у кого нет аллергии на продукты пчеловодства.
На пополнение обязательно хотелось бы посмотреть! Очень жажду этого! Вы пишете. что еще есть кошка... а можно-ли вхглянуть на ее усатый портрет? У меня, к сожалению, сейчас нет кошек, а я по природе своей асегда кошатницей была! Правда с появлением домашней собаки, уверенность в стопроцентной кошкости у меня как-то поколебалась!  :D Теперь я равно люблю как кошек так и собак...  :) Эти животные каждый по-своему хорош. У них у каждого своя психология. И я их всех люблю. Да и экзотику свою домашнюю тоже люблю. Вот недавно сварила листик капусты и поделила его между черепахами, крабом и анциструсами (сомики) в аквариуме. Они довольные лопают. И, кстати, даже вот такие мало отягченные интеллектом существа, а понимаю руку дающего. Не ко всякому кидаются к стеклу чтобы попрошайничать. Рыбы, кстати тоже отличаются интеллектом. Среди них есть тоже умники еще те...  :D Ой. на тему животных, рыб и пр. живности могу говорить часами... стараюсь быть более краткой  :)
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Эромантик от 11 Январь 2011, 22:45:41
Пару дней назад наконец выяснилось, что наша красотуля все-таки беременна  :) Это значит, что в самом конце января появятся щеночки алабая.

Пользуясь случаем  :) хочу объявить предварительную запись для тех, кто решится иметь в своем поместье среднеазиатскую овчарку. Собака для охраны идеальная, но кушает много  ;D
Родители - с прекрасной родословной, чемпионы России по нескольким номинациям. Предполагается окрас белый, кремовый и бело-рыжый. Как родятся - сделаю фото, после этого на раздумье будет максимум 45 дней и все разойдутся по новым хозяевам.
Дорого, примерно 1000$, но они того стоят.
Если кто заинтересуется - помогу с оформлением документов на родословную и доставкой в соседние с Тверью регионы (в т.ч. Москва и область).
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Luchik от 21 Январь 2011, 00:45:41
Это еще не конец января, наверняка щеночки еще не появились. Как чувствует себя мамочка будущих щеночков? Очень надеюсь, что покажете фото ребятишек! Моя красотка еще пока холостякует )))
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Эромантик от 21 Январь 2011, 10:54:33
Конец января - плановый срок 56 дней. Но может быть до 70. Мамочка, кажется, не понимает, что с ней происходит, поэтому бегает как обычно. Живот не очень большой, а вот соски набухли. Рожать будет дома, через 3-4 дня все будут переведены в сени, а как подрастут - в баню. Там построю временную будку.
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Luchik от 30 Январь 2011, 14:29:14
Что там у вас со щенками-то? Все-ли благополучно? Очень жду фоток. Хоть немножко.
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Эромантик от 31 Январь 2011, 15:54:09
Luchik, спасибо за беспокойство, все в норме  :)
Фотки обязательно будут, может быть в течение суток...

Собачки родились 27-го и один 28-го января. Рожали очень долго, почти сутки, поэтому без уколов не обошлось...
Но щенки все здоровые, каждый день растут и прибавляют по 70-80 граммов. На папу и маму очень мало похожи. Только две девочки оказались белые. Всего семь штук. Немного умеют ворчать и тявкать во сне.

Певые трое суток мы с женой почти не спали, а сейчас приходим в себя. Фотки скоро скину, как будет время...
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Эромантик от 02 Февраль 2011, 10:55:09
Я теперь понял, почему щенки стоят так дорого...  :o  (30-35 тыс. рублей).
Попробую объяснить тем, кто даже не догадывается  :)

Во-первых, оформление родословной ($). Во-вторых, стоимость вязки ($).
 
Мед.помощь во время родов, уколы, при необходимости - обрезание пуповины. Кто не способен сам - приготовьтесь к оплате ветеринара ($) + медикаменты ($) и инструменты ($).
 
Кормление суки - творог+сметана+молоко 2 кг ($), через каждые 2-3 часа, плюс витамины ($).
 
Первые три дня мы по очереди дежурили возле гнезда круглосуточно и без перерыва, следя чтобы все были накормлены, не затоптаны и не отвергнуты мамочкой. Замена подстилки гнезда - ежедневно. Несколько раз собака в клочки изрывала все тряпки и картон, пытаясь из лоскутков сделать свое гнездо. Но это неправильно, поэтому приходилось перестилать.
 
Постепенный переход на обычное, но усиленное питание мамочки - молоко, мясо, овощи, около 5 раз в день ($).
 
На 4-5 сутки - купирование хвостиков, ушек и лишних пальцев на задних лапках (должно остаться 4, а бывает до 6-ти). Это вызов ветеринара или специалиста ($).
 
Сегодня новорожденным шесть дней. Теперь дежурство не постоянное, но дома кто-то один из нас обязательно находится, потому что суку надо каждый час-два поднимать и выводить на улицу погулять. А также кормить по-прежнему несколько раз.
 
Дальше будет вакцинация щенков обязательными прививками ($) от 11 до 45 дня.
 
Примерно с третьей-четвертой недели они будут кушать самостоятельно и тоже около 5 раз в день ($).
 
На 45 день владелец кобеля выбирает себе одного щенка или получает огворенную сумму ($).
 
 
А теперь обещанные фотки. Как подрастут - выложу еще.
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Эромантик от 10 Февраль 2011, 21:02:20
Сегодня ровно две недели. Мы уже неуверенно ходим, тихонько лаем и пытаемся смотреть на мир открывающимися глазками. Даже не знаю, как мы будем отдавать такую красоту.
Все девочки - белые, а мальчики темные.
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Luchik от 10 Февраль 2011, 21:54:58
У меня просто нет слов от восторга! От восхищения малышами и вашим трудом! Не думала, что это настолько трудно! У нас тоже девочка, но после ваших слов, я всерьез задумалась, а сможем-ли мы все это устроить как следует! Однако как же хороши маленькие! Такие трогательные "ладошки" розовенькие... такие поросеночки!! ну, просто...  я за вас всех так рада!!! Пусть растут здоровенькими и смышлеными и хороших ручек деткам!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! И МАМОЧКУ И ПАПОЧКУ С МАЛЫШАМИИИИИИ!!!!!!

(http://xxlsite.narod.ru/i/dr/05.gif) (http://www.gifzona.com/dr.htm)
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Эромантик от 19 Март 2011, 23:03:03
Новые фото. Исполнилось 45 дней.
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Luchik от 23 Март 2011, 02:22:24
Какие малыши хорошенькие! Бутузики! Если б брала, то наверное выбрала бы белого медвежонка )))  Где они сейчас? Наверное всех раздали?
Название: Re: Мой зоопарк
Отправлено: Эромантик от 26 Март 2011, 16:44:33
Вот фото со всеми остальными. А "белый медвежонок" - девочка, по кличке Шахана. Все живут на улице в большом вольере. Новая хозяйка появилась только у одной. Люди не спешат покупать себе щенков, потому что весна у нас все не приходит: сегодня ночью минус 12-13 и дует сильный ветер с ледовитого океана. Очень холодно.
Но как только потеплеет, думаю, что спрос будет большой.