Автор Тема: На природу - в чем мать родила. Туапсинский клуб туристов "Пилигрим"  (Прочитано 8402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Автор: Елена ХАКИМОВА
Газета: "Краснодарские известия" от 12.10.1996г.
Город: Краснодар.

ОТБРОСИВ ЛОЖНЫЙ СТЫД

- На моем милом Кавказе сейчас стало так славно: все вдруг бросились делать деньги. Леса и горы опустели, - с грустной иронией говорил турист - альпинист - натурист Владимир Черновол, когда после долгого похода наша небольшая группа, изнемогая под тяжестью туристских рюкзаков, спускалась к подножию трехсотметровой горы.

Поход по горам в окрестностях Туапсе был удивительно интересным, но в мои журналистские планы, если честно, не входил. В город двух рек я приехала,чтобы навести справки и, если удастся, познакомиться с местными (и, кажется,единственными в крае) натуристами. Людьми, которые, желая слиться с природой,сбрасывают с себя всю одежду и бродят по лесам, по горам в костюмах Адама и Евы. Им глубоко безразлично, как их при этом называют.

Когда я собиралась в Туапсе, каждый коллега считал своим долгом пожелать мне удачной встречи с нудистами. "С натуристами", - поправляла я. Хотя по сути натуризм и нудизм одно и то же.

- К натуризму мы через туризм пришли, - говорит вдохновитель движения туапсинец Черновол. - Впрочем, к любым "измам" я отношусь с недоверием. Просто в 1967 году мы с женой, вернувшись из "Орленка" где работали вожатыми,организовали коммунарский клуб "Пилигрим". Тысячи мальчишек и девчонок прошли с нами сотни походов. И обычных, и спортивно горных, и водных.

Со временем туристы поняли: на природе нужно раздеваться. Это ж так здорово: ни от кого ничего не скрывать. Не годится закрывать тело от воздуха,от благотворного влияния деревьев, камней, природы: "Мы ее часть, она подпитывает нас. Человек дышит не только легкими, но и кожей. Раздеваясь, мы открываем не только тела, но и души".

Натуристы считают, что одежда появилась, когда началось разделение людей на бедных и богатых. Вместе с телом человек научился скрывать свои не самые, надо полагать, чистые мысли.

"Пилигримцы" давно подружились с холодной водой. Слушая, как оживленно ребята и взрослые рассказывали об ощущениях которые они испытывали, окунаясь (не купаясь) в ледяную воду ручьев и рек, весело прыгая в чистые каменные ванны под водопадами, трудно было не поверить что это действительно здорово.Говорят, такое купание закаливает и быстро снимает усталость. "Если нырять в холодную воду, хорошо разогревшись, простудиться невозможно. Это не представляет угрозы ни дамочке из Москвы, ни журналистке из Краснодара", - говорит Черновол. Обожая купаться, он презирает море. Оно "полно гербицидов, тяжелых металлов, бактерий и прочей гадости".

В том, что свои окунания в воду натуристы совершают безо всякой одежды, я убедилась лично. Как только мы добрались до относительно глубокого ручья,мои коллеги по турпоходу скинули с себя все до ниточки и сиганули в октябрьскую водицу. К совместным окунаниям нагишом туристы - альпинисты пришли не сразу. Сначала мужчины и женщины разбегались по разным ущельям, где имелись природные ванны, а когда на пути попадалось единственное место для купания, окунались в воду по очереди. Сначала одни отворачивались или глаза закрывали, потом другие. Но скоро и в этом необходимость отпала - перестали заострять внимание на обнаженной натуре. Да и что, собственно скрывать? Голого тела не видели?

"Ну, это ж натуристы! - скажете вы. - А не привыкшие к такому, небось, шарахаются". Отнюдь.

Идут как-то по лесу наши на туристы. Голые, понятно. Встречают местных мужиков. Реакция? Ноль внимания. Поговорили о грибах, о том о сем и разошлись.

Помню, года три назад ходила в поход с детьми - диабетиками. Так уж случилось, что место на берегу моря приглянулось не только нашему руководителю.Рядом с нами разбили лагерь нудисты. Думаете, дети шарахались от голых мужчин и женщин? Мальчишки и девчонки вообще не обращали внимания на соседей.А покажи пальцем на "нехороших дядей и тетей", и на 15 ханжей выросло бы больше...

Натуризм - это образ мышления, это стиль жизни, это, если хотите, философия.

Черновол считает, что принципиально не раздеваются только жертвы 70 - летнего тоталитарного режима, позволившие себя оболванить. "Но мы их не берем с собой", резко подводится черта.

Я, конечно, не призываю всех раздеться и стройными рядами ринуться в театры. Но не надо думать, что натуристы - сексуальные маньяки или какие-то сектанты. Мои новые знакомые ни с кого насильно одежд не срывают. Если вам не нравится их образ жизни, отвернитесь. Это же так просто - не смотреть.

- Что особенного? - не понимал Черновол. - Мы просто катаемся на горных лыжах, плаваем на самодельных плотах, пролетаем по - тарзаньи над ущельями,купаемся в водопадах, готовим еду у костра, ловим форель и собираем съедобные корни, листья, травы.

Натуризм основан на уважении к себе, к другим, к природе.

"Да у таких людей нет ничего святого, - услышала я от одной старушки. - Эти извращенцы и нас заразят". - "Я уважаю людей и не собираюсь разгуливать голяком перед работающими, например, в поле, - говорит в ответ на такие выпады Черновол. - Принцип натуристов прост: одет, только когда нужно,голый, только когда можно".

В натуристы записывались многие. Адамами и Евами в любое время года разгуливали по лесам молодые и старые, худые и толстые, художники и врачи,учителя и военные, школьники и студенты... Сливались (и до сих пор сливаются)с природой не только туапсинцы. В натуристы подались многие москвичи, уфимцы,краснодарцы, питерцы...

У людей должно быть право выбора: вот загазованный город и его одетые жители, вот чистый воздух леса и снявшие с себя все туристы, вот обычный пляж, а вот - нудистский. Что в этом плохого? Нагота не может быть нескромной.Таким может быть только взгляд на нее.

Хотите присоединиться к натуристам? Звоните в Туапсе по телефону 2-88-07

Оффлайн Laska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Секс-Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Потри спинку, плиз!
  • Ориентация: Гетеро
Натуристы считают, что одежда появилась, когда началось разделение людей на бедных и богатых. Вместе с телом человек научился скрывать свои не самые, надо полагать, чистые мысли.

Ну конечно! Не было тогда ни зимы, ни осени, ни весны, а сплошное лето. Ну надо же написать такую чушь!
Больше не хочу.

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
А мне почему-то эта теория нравится. Ну чем отличается богатый человек от бедного, если обоих раздеть? Да и расселение человечества в холодные страны началось не так давно по меркам цивилизации. В то время как в Африке и Средиземноморье зимы практически не бывает. Одежда там не нужна.

Оффлайн Laska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Секс-Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Потри спинку, плиз!
  • Ориентация: Гетеро
А приличия и стыд еще никто не отменял. Кто хочет - пусть в буреломе лазят с голыми яйцами, это их личное дело.
Больше не хочу.