Автор Тема: Любителям цветов  (Прочитано 12734 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Любителям цветов
« : 20 Сентябрь 2010, 00:00:48 »
Я не получила добро от администрации на открытие цветочной темы, но смею надеяться, что такая тема зщаслуживает отдельной темы для разговора. Кстати на моем сайте и мальчики интересуются цветочками ;)

Я похвастаюсь фиалочками
Вот так расцвела моя Хумако Мирт


А вот такой у меня спорт от ЕК-Алла Пугачева. Или не спорт? Может так погода повлияла  :big10


Cool mint


Golden Autumn


Ness Orang Pekoe




Robs Dust Storm - Анечкин сорт


Okie Easter Bunny
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2010, 10:58:52 от Luchik »
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Shubin1409

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Секс-Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любительницам цветов
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2010, 08:41:18 »
А вы посадочный материал продаете? Ссылочку на сайт можно в личку?
Улыбайтесь! Это всех раздражает :)

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любительницам цветов
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2010, 01:04:11 »
Да, конечно продаю! ))) обычно это деточки или черенки-листики. Я в личку вышлю название моего сайта.
А у вас есть какие-то цветочки сейчас? ))) Правда мой сайт у меня под аватаркой есть. Там зеленая такая планетка кружится, это и есть мой сайт ;)
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Marmeladka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Секс-Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любительницам цветов
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2010, 10:02:20 »
Нравится! У меня тоже есть цветы.  :) но другие. Вот только пока одного сфоткала.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2010, 11:17:54 от Marmeladka »

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любительницам цветов
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2010, 10:04:47 »
Мармеладка, О...это я этот цветок  тоже знаю, хотя все больше фиалочки люблю.
У меня вот даже такая, фиалочка , в горошек есть  ;) Стрелец называется.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2010, 10:46:21 от Luchik »
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любительницам цветов
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2010, 10:17:37 »
Ваш цветок зовется, кажется, Сингониум. Я о нем немножко знаю. Он любит чтоб поливали регулярно и не пересушивали землю. Подрыхлять землю ему тоже нужно. И он теневынослив. Может расти в глубине комнаты.  :)
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Marmeladka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Секс-Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любительницам цветов
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2010, 10:25:46 »
Красивый стрелец. Спасибо за название я у бабушки его купила, она мне его как-то  назвала, я не запомнила. А можно у вас как-то взять фиалок?

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любительницам цветов
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2010, 10:31:56 »
Luchik, а почему в названии темы только "любительницы" и нет "любителей"?  ;) Мне тоже растения нравятся.

У нас с женой в доме более 300 растений! Поэтому копим деньги на строительство отапливаемой оранжереи.
Люблю больше всего пальмы, цветущие суккуленты и кактусы, а также хвойники. Если что-то будет зацветать - постараюсь фотки здесь кинуть. Вот только память на названия у меня отсутствует  :) , поэтому они все живут под "кличками".

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любительницам цветов
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2010, 10:58:25 »
Эромантик Ой, как здорово!  :) Конечно исправлю название! Обязательно покажите свои растения. Вместе мы и названия им найдем!  Эх... я только мечтаю про оранжерею ))) а пока мужу говорю в шутку "Я в свою оранжерею", а это мой стеллаж с фиалками. Сейчас найду его.
Вы говорите, что у вас есть пальмы. Они же не цветут, или цветут? Наверное у вас есть и нецветущие, покажите их, интересно же.  ;)

фиалок сейчас там намного больше. И все подоконники тоже в фиалках.  :) На полив уходит уйма времени, потому многие фиалки у меня на фитилях.

Похвастаюсь. У меня тоже был суккулент, он еще и цвел правда запах у него .. уййй... брррр. Но красив паразит!



Marmeladka конечно можно взять деток. А иногда у меня после какой-то "аварии" остается гора листьев. И в горшок натыкаю и отдать что-то могу  ;). Я уже пробовала отправлять и посылками, все доходит живым, главное чтоб не было мороза. Если надумаете что-то купить, пишите в личку. А перед этим посетите мой фиалочный сайт, он у меня под аватаркой (зелененькая планетка).
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2010, 22:15:14 »
Luchik, с сегодняшнего дня решил проводить ревизию всех растений и фотографировать самые интересные. Что любопытно, некоторые зацветают так неожиданно и цветут так быстро, что успеваешь заметить лишь в последний момент. Сегодня осмотрел все растения в доме и реально понял, что их МНОГО. То что на фотках ниже - это лишь очень малая часть.


По фоткам (все сделаны сегодня!):

- пальмы на окне - возраст почти два года, растут очень медленно. Самые живучие - это Вашингтонии, по краям снимка. По центру два горшка (самые низкие листья) - это финиковая пальма слева и неизвестный сорт (справа), привезенный из Испании (попробую идентифицировать позднее). Все виды выращены из семян. Все пальмы цветущие, но добиться цветения в комнатных условиях нереально, т.к. их нужно выращивать до потолка и выше.

- кактусы есть разные, ни одного названия не знаю, но цветут регулярно, особенно зимой.

- еще ядовитое растение, которое очень быстро растет, постоянно ломается, но отрастает вновь под потолок.

- моя самая любимая колючка (на столе), а жена называет "семейное дерево". Пришло со мной из холостяцкой жизни. Очень неприхотливое - можно все лето не поливать. Вырастил сам из одного листочка. У него есть несколько братьев. Несколько раз крона перевешивала и оно разбивалось вдребезги. Сейчас больше метра высотой. На колючки лучше не нарываться, вынуть потом нереально, т.к. они с зазубринами на шипах.



А теперь о том, что еще имеется, из известных мне видов. Олеандр, бугенвиллия, лавр, мимоза, монстера, инжир (созревали летом плоды!), розы, каркаде трех цветов, фикус, лавровишня, декабрист (белый и красный), зигокактус (розовый), сциндапсус золотистый и т.д. В общем каждого вида есть несколько разновидностей и еще куча цветов, названий которых я не знаю  Среди них есть и ядовитые: на той неделе палец уколол, он до сих пор немеет.



Попробую теперь проследить за цветущими и фоткать, тем более стали появляться...

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2010, 10:34:38 »
Эромантик сколько растений-то у вас!!! А пальм! Я так понимаю вы выращиваете пальмы не только для себя. Или просто потом проведет отбор? Они ведь огромными растут и так не любят пересадок. Давно когда-то была у меня приличная финиковая пальма из косточки, как и у вас ))), но я решила, что горшок маловат и пересадила. а она... пропала  :'( я обиделась на пальму и больше не садила.. может и случайность, но вот такой горький опыт.
Семейное дерево с колючками? Наверное семейным называют не одно дерево ))) У на на работе было совсем другое с округлыми толстыми листиками.
По поводу кактусов. Много лет назад еще модно было ставить возле компа кактус. Помнится был у меня с крючьями такой.. случайно зацепишь и... горшок пустой, а кактус где-то на рукаве болтается  :D отцепляю и снова в горшок и так... много-много разю Он бедняга так и не зацвел. Я наверное изверг... :-[  Потом я его просто убрала от компа... сколько можно мучать растение. А вот другие кактусы цвели у меня как же его... эхинопсис цвел огромными белыми цветами на длинной трубке из того же таки цветка. Пах он безумно, но держался на кактусе очень мало. Потом что-то видимо поменялось в условиях жизни и он только рос в величину и радовал мощными колючками, больше не цвел  :'(
А ваши кактусы такааая прелесть! и тот что в венке из цветочков и тот что "с лохматой гривой" (только бы не заболеть еще и кактусами и так места мало в квартире  ;D )

Ого, сколько у вас еще цветов! А вот ядовитые настораживают. Если у вас в доме есть дети, то это ведь опасно!
И очень надеюсь на новые фото  :) получила наслаждение от просмотра ваших растений.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 10:46:07 от Luchik »
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2010, 00:26:58 »
Пальм всего более двадцати, но я их просто  выращиваю и все. Даже не на продажу, т.к. очень долго растут.
Их рекомендуется пересаживать не чаще раза в год, только весной. Новый горшок должен быть больше не более, чем наполовину старого. Поливать часто, но не заливать. Вот и все секреты.

Как маленько с делами разберусь, еще что нибудь сфоткаю.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2010, 21:35:23 »
С нетерпением жду  :)
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2010, 01:17:25 »
Ну вот, что-то цветет  :) Фотки прилагаются. Названий не знаю, кроме гибискуса (желтый цветок).

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2010, 02:14:39 »
А я тоже мало знакомых увидела на фото, а вернее только на первом фото узнала сразу Глоксинию или ее еще называют Синингия, это из семейства геснериевых, кажется. Спасибо огромное, перед сном насмотрелась и получила кучу удовольсвия!  :)
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн voyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Секс-Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2010, 02:19:25 »
Как красиво! Я тоже на окне в кухне держу столетник. Он у меня как дерево уже. И выскочка есть. Отцвел и в землю спроятался. Эромантик у вас столько цветов! Вы сами за нмим ухаживаете и где это все помешается?

Оффлайн Marmeladka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Секс-Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2010, 02:25:08 »
Эромантик ого сколько у вас всего! Вот уж нечасто встретишь мужчину любителя цветов. Парни стесняются любить цветы. Мальчишки!  :)

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #17 : 30 Октябрь 2010, 01:06:28 »
Спасибо всем, что понравилось!  :)
Вообще рекомендую заводить много цветов, только если живете в просторном жилище или лучше в доме, т.к. у меня летом половина растений перекочевывает во двор. Они незаметно размножаются и растут, занимая все пространство. Им отдана целая комната. С лампами "флора" и увлажнителем воздуха.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #18 : 06 Ноябрь 2010, 19:46:37 »
Эромантик да у вас все поставлено "на широкую ногу"  ;) очень уважаю такой подход.
А сама в свою очередь хвастаюсь своими новыми расцветами, знакомьтесь, первое цветение Корал Фентази



А это спортанутый King's-Ransom (LLG/D. Herringshaw) (спорт)


Осенний Романс



А вот такое чудо выросло и имени ему не знаю... потерялась бирочка. Но интересненькая.


« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 14:30:10 от Luchik »
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2010, 12:59:15 »
Расцвела новая фиалочка. Эромантик, что-то не видать новых цветений  ;) неужели больше ничего не цветет?
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))