Автор Тема: Чулки - самая сексуальная экипировка женщин XX века  (Прочитано 7974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Мало кто знает, что советские ученые были удостоены множества государственных премий за химический синтез такого замечательного материала как нейлон и многих его спутников. В разгар холодной войны с Западом, наши женщины получили, сами того не подозревая, массовое оружие поражения мужчин: нейлоновые чулки. В США они появились на десяток лет раньше, но отечественные ученые догнали и перегнали в этом Америку.

Это сейчас от них ломятся полки магазинов, любая школьница знает что такое "плотность" и любая женщина одевает их, чтобы совратить мужчину. А 70 лет назад возник просто ажиотаж вокрут новой модной вещи - поначалу, в среде американок. Они нетерпеливо напяливали их прямо у прилавков.

В нашем календаре форума отметились по этому поводу две даты:
15 мая 1940 года - начало массовых продаж нейлоновых чулок,
и 24 октября 1939 года - день, когда была продана первая пробная партия этого товара.
 
Немного из истории (взято с сайта calend.ru)
В 1938 году всемирно известная химическая компания «Дюпон» объявила о создании нового синтетического материала – нейлона, придающего прочность и эластичность любой ткани.
Презентацию нового материала компания DuPont провела на Всемирной выставке в Нью-Йорке в 1939 году, посетив которую, американские женщины нетерпеливо ожидали появления нейлоновых чулок на прилавках магазинов. Чулки из нейлона были объявлены революционной одеждой, «одеждой будущего».
Рекламная кампания была впечатляющей. Перед входом в павильон стоял 12-метровый манекен, одетый в нейлоновые чулки. Американкам объясняли, что изобретение нейлона не менее важно для человечества, чем изобретение двигателя внутреннего сгорания, радио и телефона. «Носить чулки из шелка, а не из нейлона – это все равно что предпочесть лошадь автомобилю»,– утверждали рекламные агенты и бесплатно раздавали женщинам презентационные экземпляры.
И вот наконец сбылось: 24 октября 1939 года в одном из универмагов Вилмингтона (США, штат Делавэр) впервые поступили в продажу нейлоновые чулки. Небольшая партия нового товара была тут же раскуплена. Пройдет чуть более полугода, и в Нью-Йорке за один только день распродажи будет продано 5 млн. пар этих чулок.
Изобретенный Уоллесом Каротерсом (1896–1937) нейлон совершил прорыв в текстильной отрасли. Компания «Дюпон», сотрудником которой был ученый, обогатилась на миллиарды долларов, сразу поставив на производство нейлоновых чулок.
По сравнению с шелковыми они хорошо тянулись, не теряя формы, не сползали и не морщились, облегая ногу, стойко переносили мороз и влагу. Спрос на нейлоновые чулки (а они были почти вдвое дороже шелковых) превзошел все ожидания, произведя полный ажиотаж.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Ну вот уж не знаю... в обычной жизни чулки не котируются. Даже если мне нужно будет соблазнить своего начальника. то выберу другой способ. А под вид чулок сейчас делают колготки. Они намного удобнее и точно уж не слезут с ноги  ;D
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Да ладно, не котируются!  ;)
По моему, ничего луше еще не придумано, по мнению мужчин...
Хотя действительно, знакомые женщины чулки почему-то не любят.

Оффлайн Бельчона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Секс-Карма: 32
  • Пол: Женский
  • почти что эксперт
  • Ориентация: Гетеро
а я люблю чулки.у меня их три пары.обычные телесные под вечернее платье,и белые и черные в мелкую сетку для эротических игр.мужу очень черные нравятся,особенно в сочетании с корсетом и коротенькой полупрозрачной юбочкой  ;)
Всегда ваша Наташа

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
А я пробовала покупать чулки. Они мне не понравились почему-то. Норовят слезть с ноги морщатся-топорщатся. Возможно мне просто качественных чулок не попадалось. То, что попадалось все годилось только отдать бабушке в деревню для сбора и хранения лука-репки ;D Очень хорошо хранится в чулке до самой весны. Зато совсем другое дело подобрать отличные колготки с рисунком. Были у меня белые с черными розочками. Так от одного мужчины услышала такие слова... я готов расцеловать каждую твою розочку до самой резинки ))) такого не скажешь о чулках  ;D Ну, да ладно, я спорить не стану, мне просто не повезло с чулками кажись :)
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Никто и не спорит: есть сексуальные колготки тоже. На красивых ножках и то и другое смотрится потрясающе.
Но вот когда дело доходит до секса - чулки практичнее, а колготки нужно совсем снимать или приспустить. Последнее - как то антиэротично, мне кажется.