Автор Тема: Жаркое лето 2010-го...  (Прочитано 18645 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Жаркое лето 2010-го...
« : 23 Июль 2010, 16:14:11 »
2010 год для Центральной России выдался необычным. Зимой выпало много-много снега, а летом началась жара и даже засуха. Во многих областях объявлено чрезвычайное положение, снова горят торфяники, в Москве образуется смог, кислорода в воздухе очень мало. Вчера, 22 июля в Москве установлен абсолютный рекорд температуры для этого дня - плюс 35,2 градуса! А относительная влажность составляет всего 40-45%. Для наших широт эти показатели почти нереальные, скорее это привычная погода для Египта. Но этим летом не нужно никуда лететь, т.к. курорт "прилетел к нам". Реки и водоемы уже почти не охлаждают - температура воды составляет +26-28 градусов.
Нравится ли Вам такое лето и как Вы его проводите? Спасаетесь от жары или наслаждаетесь теплом?

По традиции, сам отвечу на заданные вопросы. Работать в такой обстановке почти нереально, сочувствую всем тем, кто стоит у конвейера или крутит баранку...  :( :( :(  Даже за компьютером не прикольно, мне как Администратору сайта, приходится время от времени приходится его включать. Заметно упала посещаемость Интернета.
Но в целом, мне нравится. Для отдыха погода отличная. Лето должно быть теплым - я всю жизнь мечтал о такой температуре. А охладиться мы еще зимой успеем  :)

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Для справки...
26 июля 2010 года в Москве пал старый и был установлен новый абсолютный максимум лета + 37,5 градуса!
Т.е. это самая высокая температура для летнего дня за всю историю метеонаблюдений в Москве. Прежний отмечен 8 августа 1920 года (+36,8°C).

Также этой отметкой установлен и новый абсюлютный рекорд для июля. Прежний отмечен всего пару дней назад 24.07.2010 (+36,7 градуса).

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Жаркое лето 2010-го...
« Ответ #2 : 29 Июль 2010, 15:12:16 »
Ура! В Москве новый абсолютный рекорд лета установлен только что: +37,7 градуса!
Даже не знаю: радоваться этому или печалиться  ???

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Жаркое лето 2010-го...
« Ответ #3 : 06 Август 2010, 23:04:04 »
Поправка к предыдущему сообщению и далее, для справки:

29 июля 2010 установлен (окончательно) абсолютный рекорд температуры лета в Москве +38,2°C (до настоящего момента он пока не побит).
02 августа 2010 установлен абсолютный рекорд августа +36,9°C (прежний рекорд от 8 августа 1920 года +36,8°C).
03 августа 2010 температурный рекорд этого дня +34,8°C, в 1936 году было +34,7°C
04 августа 2010 установлен абсолютный рекорд августа +37,2°C (побит рекорд от 2 августа с.г.), а также побит рекорд для этого дня, аж с 1880 года +34,0°C
05 августа 2010 снова установлен рекорд дня +36,6°C (прямо температура тела!), предыдущий в 1920 году составлял +32,7°C
Ждем значений за 6 августа...
 
Думаю, что местами было и теплее, но это официальные показания метеостанций Москвы.
Как вам погодка, однако?  :P :P :P

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Жаркое лето 2010-го...
« Ответ #4 : 12 Август 2010, 23:22:08 »
6 августа 2010 г. установлен абсолютный рекорд августа +37,3°C (до настоящего времени он пока не побит). Превышена температура 1920 года +35,4°C.
 
8 августа 2010 г. рекорд дня +36,1°C (предыдущий +33,2°C  в 1932 г.)

9 августа 2010 г. рекорд дня +35,6°C (предыдущий +32,3°C  в 1893 г.)

10 августа 2010 г. рекорд дня +34,4°C (предыдущий +31,7°C  в 1893 г.)

Температура плавно понижается, но рекорды устанавливаются регулярно...

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Жаркое лето 2010-го...
« Ответ #5 : 16 Август 2010, 22:51:07 »
15 августа 2010 г. установлен рекорд дня +31,0°C (предыдущий +30,5°C  в 2007 г.)
 
Возможно, для августа этот рекорд пока завершит череду погодных аномалий, т.к. в столицу в эти минуты идет холодный фронт с запада.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Жаркое лето 2010-го...
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2010, 20:09:15 »
Это что! В Украине жара вот это жара! 40 было точно. Жаль я раньше не знала об этом сайте и о теме жары. А то тоже писала бы сводку по температуре с Украины.
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Shubin1409

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Секс-Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Жаркое лето 2010-го...
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2010, 01:46:03 »
В киеве было до + 43 в тени.
На Донбассе, в частности г.Шахтерск до +46
Полтавская обл. с.Октябрьское до +42
Улыбайтесь! Это всех раздражает :)

Оффлайн arslanow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Секс-Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Это не я, и нехочу быть на него похожим
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Жаркое лето 2010-го...
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2010, 18:52:27 »
В киеве было до + 43 в тени.
На Донбассе, в частности г.Шахтерск до +46
Полтавская обл. с.Октябрьское до +42
Слабаки, в Татарстане 47 в тени

Оффлайн Shubin1409

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Секс-Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Жаркое лето 2010-го...
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2010, 15:18:54 »
Да пусть славбаки, это не страшно, а вот климат по ходу меняется напроч. У мну друг детства в Татарстане служил, когда он еще был Татарская советская республика, так вот и тогда там 45 - 47 в тени было а в том же Донбассе к примеру в 1977, к примеру все газетки местные крик поднимали - небывало жаркое лето типа. 37С в тени. А теперь 40С - это нормально. Пагано то, что привычные сельхозкультуры тупо не вызревают. Картофель к примеру в земле прям парится и перестает расти. Получается мелкий, мягкий и сморщеный. 
Улыбайтесь! Это всех раздражает :)

Оффлайн Бельчона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Секс-Карма: 32
  • Пол: Женский
  • почти что эксперт
  • Ориентация: Гетеро
Re: Жаркое лето 2010-го...
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2010, 15:34:33 »
а я по телевизору слышала интересную теорию о том,что такая аномальная жара-результат испытаний Соединенными Штатами нового климатического оружия,работающего со спутника.точно не помню,но суть сводилась к тому,что слой озона под воздействием этого оружия становится тоньше,отсюда и жара.а в России,кстати,изобретено тоже климатическое оружие,но иного действия.наше оружие вызывает дожди:направляя в атмосферу определенные волны,оно собирает грозовые тучи над определенным местом.причем узнать,откуда именно запускались эти лучи,то есть кто именно воспользовался этим оружием,невозможно.
Всегда ваша Наташа

Оффлайн arslanow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Секс-Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Это не я, и нехочу быть на него похожим
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Жаркое лето 2010-го...
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2010, 23:08:15 »
Не только картофель с морковкой, но и помидорчики с огурчиками тоже не у всех. Зато в этом году у нас (у меня в частности) хорошие дыни с арбузами (местных сортов), да и виноград годится не только на вино с вареньем, не стыдно гостям подать

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Жаркое лето 2010-го...
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2010, 10:32:07 »
а я по телевизору слышала интересную теорию о том,что такая аномальная жара-результат испытаний Соединенными Штатами нового климатического оружия...

Обратите внимание, что сейчас в Калифорнии +45! Побит рекорд еще с 19 века! Германию, Польшу... и т.п. снова затапливает водой. У нас, несмотря на осень, температура скачет. Заморозков до сих пор нет.
Да, Бельчона, есть такое оружие. К нему относится и система ("Харп" - HAARP), 180 антенн, которые установлены на Аляске и способные генерировать огромные излучения в любой точке Земли. Хотя американцы уверяют, что это чисто научное сооружение. (Атомное оружие тоже с науки начиналось).
 
Мне нравится другая теория, появившаяся буквально на днях. Все знают про БАК (большой адронный коллайдер) Так вот его деятельность некоторые ученые связывают с образованием над Европой еще одного магнитного полюса, который влияет на формирование погоды. Удивительным образом, фазы включения БАКа на полную мощность и проведения испытаний совпадают с природными аномалиями, в т.ч. жарким летом в России в 2010 г. В конце сентября его снова включили для испытаний и снова налицо погодные катаклизмы в Европе и США... Кстати, по вышеприведенной ссылке из Вики, есть и расписание его работы...

Оффлайн Shubin1409

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Секс-Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Жаркое лето 2010-го...
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2010, 16:06:45 »
Есть у ученых физиков такой не хороший обычай, - каждые 65 000 000 лет, они собираются вместе, строят и запускают на полную мощность Большой Адронный Коллайдер...   :(
Улыбайтесь! Это всех раздражает :)

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Жаркое лето 2010-го...
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2010, 10:52:48 »
Ужас какой, у меня даже голова разболелась, и что теперь? Если это правда, что коллайдер так воздействует на погодные условия! Почему-то мне кажется, что если это, действительно так, то ученые знают больше нашего и есть же "верхушки", которые не должны допускать аномалий, связанных с научными исследованиями! Либо на нас просто наплевали. :-\
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Жаркое лето 2010-го, а какая будет зима 2010-2011 ?.
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2010, 00:42:43 »
Вот не знаю, сейчас на градуснике за окном минус 27. Для первого декабря - крутовато.
Не уверен, что это температурный рекорд, и не знаю, включен ли коллайдер  :) Будет время - обязательно посмотрю.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Жаркое лето 2010-го...
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2010, 11:36:11 »
У нас сегодня только минус 10  :) для декабря вроде бы нормально.
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Жаркое лето 2010-го...
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2010, 00:22:47 »
Сейчас посмотрел архивы погоды по Твери. Оказалось, что сегодня установлен новый рекорд самой минимальной температуры для 1 декабря минус 27,4 градуса. На целых 18 градусов ниже нормы! Так что слухи о холодной зиме в России явно не преувеличены.

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Жаркое лето 2010-го...
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2010, 14:32:30 »
Я тут теперь начал синоптическими наблюдениями интересоваться, ну и параллельно - деятельностью БАК (коллайдера). Оказывается, его снова остановили, после года испытаний, для профилактики. И у нас снова скачок температуры: от минус 25-30, почти до нуля! По данным ученых, коллайдер проработал этот год на 50% расчетной мощности, следующий год пройдет также. А вот в 2012-ом.... будут все 100%. К чему это приведет пока никто не знает. По результатам же уже состоявшихся исследований, учеными заново были совершены все научные открытия, на которые до этого было потрачено несколько десятков лет.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Жаркое лето 2010-го...
« Ответ #19 : 09 Декабрь 2010, 22:37:40 »
В Украине пока все нормально. Сейчас в некоторых районах снег лопатами разгребают, а у нас осення слякоть. Собаке ноги мыть приходится после каждой прогулки, и не только ноги  ;D  Но в доме довольно тепло.
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))