Автор Тема: Греческая мифология и арабская эротика  (Прочитано 8007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
В греческой мифологии  Ἔρως - бог любви. У Гесиода Эрос - одно из четырех космогонических первоначал, наряду с Хаосом, Геей и Тартаром; "И, между вечными всеми богами прекраснейший, - Эрос / Cладкоистомный - у всех он богов и людей земнородных / Душу в груди покоряет и всех рассужденья лишает" (Теогония 120-122). Орфики называют Эроса σοφὸν αὐτοδίακτον  Ἔρωτα  "мудрый самоучительный Эрот"; он - Протогон "перворожденный" (по учению орфиков, из первобытной тьмы появилось мировое яйцо, которое, расколовшись, породило Эроса-Протогона, двуполое существо, из которого произошли все люди: ср. тему андрогинизма в "Пире" Платона - 189с и сл.), Фанет "явленный", Фаэтон "сияющий". По Ферекиду (VI в. до н.э.), сам Зевс, создавая мир, превратился в Эрота. Μητίετα  "мудрый" - эпитет Зевса; при этом одно из имен Эроса - Μῆτις "мудрость, разум".
Ἀρχαῖος "древний, изначальный" - этот эпитет сохранился у Эрота и в более позднее время. Это космическое, животворящее начало. Это не Амуры позднейшей греческой и римской поэзии.
Древние очень интересовались эротической стороной жизни. Вспевали Эроса в искусстве. Отображали в камне, на холстах. Есть огромные памятники.




« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2012, 08:59:03 от Luchik »
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро


Нашла такие фото (Индия, Куджарахо), не смогла не поделиться ))

Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Эротические фотографии арабских и берберских женщин, сделанные различными европейскими фотографами с конца 19 века по середину 20-го. Большая часть фото имеет магрибское происхождение, это Тунис, Алжир и Марокко. Многие фотографии служили почтовыми открытками. Фото хорошо демонстрируют свободу нравов, царившую в те времена, и то каким образом европейские колонизаторы воспринимали “женщину востока”.

Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Греческая мифология и арабская эротика
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2012, 09:08:17 »
Красавицы востока
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Греческая мифология и арабская эротика
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2012, 09:09:45 »
Открытки восточных красавиц
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Греческая мифология и арабская эротика
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2012, 09:10:55 »
Восточные красавицы
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Греческая мифология и арабская эротика
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2012, 09:12:00 »
Грудастые красотки
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Греческая мифология и арабская эротика
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2012, 11:55:47 »
Ну если про греческую мифологию я еще могу согласиться, то словосочетание "арабская эротика" звучит как-то непривычно. В арабском мире вообще трудно увидеть праздно гуляющую по улице девушку, тем более с обнаженными частями тела. Я был в исламской стране Египет: от Асуанской плотины до Синайского полуострова. Там вообще почти не видно женщин. Они в большинстве сидят по домам с детьми. Представить такое, чтобы женщина показала грудь фотографу - это вообще харам, и влечет смертную казнь.

На фото женщины красивые и колоритные, с неплохими грудями. Но они не восточные красавицы и точно не арабские. В большинстве - это мавританки. Мавритания - это страна Западной Африки, которая избавилась от рабовладения несколько лет назад. На фото также представлены берберы - коренное население Северной Африки.
Арабские завоевания в VII веке стали навязывать им исламизацию, принудительно. Поэтому ислам - не их родная религия.

В поисках заработка они едут в Европу - в интим-салоны, а также в восточные страны (Египет, Турция, Сирия), где неопытные туристы воспринимают их как жительниц данных государств. Для коренного народа же они - "падшие женщины", потому что исполняют непристойные танцы живота.