Автор Тема: Полезна ли мастурбация для мужчин?  (Прочитано 2382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igors80

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4005
  • Секс-Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Форум Эромантик
  • Ориентация: Гетеро
Полезна ли мастурбация для мужчин?
« : 03 Декабрь 2017, 09:27:02 »
Мастурбация (онанизм) является нормальным, естественным процессом, при помощи которого снимается нервное напряжение и высвобождаются гормоны. Во время мастурбирования повышается уровень эндорфинов в крови, благодаря чему улучшается качество сна, это помогает снять стресс, победить депрессию. А полезна ли частая мастурбация для мужчины? Или лучше сексом полноценным заняться?

Оффлайн Руслан_загадочный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1300
  • Секс-Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Секс-форум Эромантик
  • Ориентация: Гетеро
Re: Полезна ли мастурбация для мужчин?
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2017, 20:14:03 »
Я считаю так, если часто мастурбировать без причины, то это не полезно, особенно если часта мастурбация мешает в достижении девушек. Думаю так, если у вас есть половой партнер, о мастурбации стоит забыть, так как больше в ней нет никакой необходимости. Единственное где считаю уместными мастурбация, это раз в неделю, если у вас нет партнера, только ради обновления спермы в яичка и стимуляции выработки гормонов. Так что мастурбация это проблема, в случае наличия партнера и я советовал бы половинкам, контролировать своих любимых от этого, если хотите сохранить полноценные отношения.

Оффлайн elena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Секс-Карма: 3
  • Форум Эромантик
  • Ориентация: Гетеро
Re: Полезна ли мастурбация для мужчин?
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2017, 12:08:52 »
Уверена,что многие современные мужчины мастурбируют даже в зрелом возрасте. Причем не прекращают такое занятие даже после женитьбы. ... Оно помогает избежать нежелательной беременности  :)
Киров бляди https://kirov.sexzayki.com/