Автор Тема: Любовь виртуальная - измена?  (Прочитано 8560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Любовь виртуальная - измена?
« : 29 Октябрь 2010, 01:25:02 »
С развитием Интернета появилось такое понятие как виртуальная любовь.  :) Кто-то не понимает как так можно... но есть и те (и их уже очень много), которые скажут, что виртуальная любовь также мучает и заставляет ревновать. Расскажите свою историю.  ;) и ответьте на вопрос... измена-ли это? Ведь физически вы ни разу не виделись. Я не учитываю случаи с видеокамерой и даже вычеркиваю общение голосом, а только по переписке, например в чате.
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн fish788

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Секс-Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любовь виртуальная - измена?
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2011, 17:31:45 »
Я считаю что виртуальная любовь всё таки является изменой, какая разница между виртуальным и реальным миром? Сами подумайте если человек смотрит на сторону значит его что то не удовлетворяет, тем самым он показывает что ему нужно большее чем связь с человеком который бок о бок находится с ним. И когда он занимается любовью, пусть даже виртуальной, он не просто прожигает свое время - он ворует его у любимого человека с кем он постоянно вместе, тем самым он ему и изменяет - т.е. меняет любимого человека на виртуальную фантазию, вместо того чтобы придумать то что можно сделать для того чтобы любимый человек вновь испытал интерес и проявил свои фантазии. НЕ НУЖНО ИСКАТЬ ТО ЧТО У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ - НУЖНО ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ!!! Не ленитесь господа жизнь труднее чем работа но легче чем разочарование в ней!!!

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любовь виртуальная - измена?
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2011, 11:49:06 »
...какая разница между виртуальным и реальным миром?

Вот именно! Измена и есть, в чистом виде. Предательство не имеет границ, в том числе в электронном мире. А виртуальные средства общения - это современный вид и способ коммуникации.
Сайты знакомств для того и предназначены: общение, посредством которого можно найти подругу, жену или любовницу. Смотря кто для чего ищет.

Оффлайн valento

  • Важно научиться снимать напряжение, чтобы не полетели все предохранители
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Секс-Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Би
Re: Любовь виртуальная - измена?
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2011, 16:08:00 »
Я вообще иронически отношусь к словосочетанию "заниматься любовью виртуально". Считаю это своеобразным развлечением, интересным времяпрепровождением. Почти трехгодичное пребывание на трех сайтах знакомств убедило меня, что там преимущественно люди занимаются болтологией, развлекаются, восполняют дефицит общения. Там можно слить негативную энергию, накопившуюся за день, безнаказанно обматерить-оскорбить кого-нибудь, блеснуть эрудицией и чувством юмора, получить дельный совет, найти близких по духу друзей-товарищей, с которыми поделишься наболевшим, которым расскажешь то, о чем в реале никому ни за что не расскажешь... Многие анкеты (если не большинство) - с вымышленными никами и чужими фотографиями, с выдуманными данными о себе. Творцом анкеты 20-летнего симпатичного атлета может оказаться дряхлый 70-летний импотент. И всем это известно.
А если кто действительно ищет на таких сайтах мужа (жену), любовника (любовницу), то и в реале, не будь у него "виртуальных возможностей", такой человек займется (или параллельно занимается) тем же.
fish788 пишет: "И когда он занимается любовью, пусть даже виртуальной, он не просто прожигает свое время - он ворует его у любимого человека, с кем он постоянно вместе, тем самым он ему и изменяет..." У каждого человека, у любимого в том числе, есть (должно быть) свое жизненное пространство, и претендовать на стопроцентное заполнение этого пространства исключительно мною - значит порабощать любимого, лишать свободы действий, делать средством удовлетворения лишь моих желаний и прихотей. Другое дело, если любимый человек сам этого хочет, к этому стремится. По моему мнению, у каждого должно быть время, которым он может распорядиться, как сам пожелает, на которое никто не вправе претендовать.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 17:40:30 от valento »
Уронив свое достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

Оффлайн valento

  • Важно научиться снимать напряжение, чтобы не полетели все предохранители
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Секс-Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Би
Любовь виртуальная - измена?
« Ответ #4 : 06 Апрель 2012, 01:50:05 »
А вот если любимый человек настолько пристрастился к компьютеру, что тот стал для него своеобразным наркотиком, и для удовлетворения компьютерной зависимости требуются всё большие и большие "дозы", если компьютер стал лучшим другом, советчиком, собеседником, с которым можешь пооткровенничать на любые волнующие тебя темы, которому доверяешь свои сокровенные мысли, без которого уже не можешь представить своей жизни, да и её, жизнь свою, готов всецело посвятить персональной машине, то это уже серьёзная болезнь, и разговор в этом случае следует вести не о виртуальной измене, а о специальном лечении, обратившись за помощью к психологу, психиатру.
Уронив свое достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Любовь виртуальная - измена?
« Ответ #5 : 06 Апрель 2012, 02:36:46 »
valento но то уже совсем другая тема. Тут про измену виртуальную  :) Я тоже так думаю, что измена она и есть измена, стоит олько поймать себя на мысли, что хочешь на кого-то поглазеть и оценить пропорции тела.  Всегда думала, что все ж хорошо, что мы лишены возможности читать чужие мысли, иначе столько измен бы сразу открылось. Меньше знаешь -крепче спишь )
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн valento

  • Важно научиться снимать напряжение, чтобы не полетели все предохранители
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Секс-Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Би
Любовь виртуальная - измена?
« Ответ #6 : 06 Апрель 2012, 22:36:42 »
Сравнения - постоянные спутники нашей жизни, от этого никуда не деться. "А начальник наш куда симпатичнее моего мужа." "Сегодня борщ получился вкуснее, чем вчера." "Наш сын намного воспитаннее соседского мальчишки."
Вспомнилась одна жизненная история.
Жена, "случайно" пошарив в компьютере, обнаружила переписку мужа с другой женщиной, выяснила, что у них уже произошла встреча-знакомство, возникла взаимная симпатия, вырисовывается перспектива развития отношений. Тут же увидела и фото виртуальной соперницы. Впервые за десяток лет супружеской жизни женщина приобрела вдруг... билеты в театр. Заказала себе вечернее платье в ателье. Пригласила на день рождения товарищей по работе, которые оказались довольно интересными собеседниками. Коллеги засыпали хозяйку вполне заслуженными комплиментами, и муж с удивлением поймал себя на том, что все его внимание приковано к жене, больше ему никто не был нужен.  Вскоре муж прекратил свое общение с соперницей, а далее и вовсе удалил свой профайл на сайте знакомств. Он лучше раззнакомился в реале со своей женой и снова влюбился в неё.
Мудрость этой женщины в том, что она с уважением отнеслась к чувствам и увлечению мужа, не устраивала сцен, не упрекала, не обвиняла и не унижала, а понимала, что требовать от мужа постоянного восторга, постоянной любви и ничем этого не обеспечивать, - путь, который может привести к разрушению, краху семьи.
Любовь крепка и сильна уважением и вниманием, желанием понять, помочь, поддержать...
Уронив свое достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Любовь виртуальная - измена?
« Ответ #7 : 08 Июль 2012, 22:21:46 »
valento мудрая женщина оказалось была. Но обычно случается прямо таки наоборот. Заметив что-то и меньшее за своей половинкой, супруг (супруга) могут отчебучить та-ко-е! Мама дарагая!
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн valento

  • Важно научиться снимать напряжение, чтобы не полетели все предохранители
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Секс-Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Форум Eromantik
  • Ориентация: Би
Любовь виртуальная - измена?
« Ответ #8 : 09 Июль 2012, 17:01:38 »
К сожалению, большинство браков у нас заключаются не по любви, а по расчету, или когда "пора перепорела, а ведь детей надо успеть вырастить, на ноги поставить", или когда "уже ничем не поможешь, сроки поздние для аборта", или из других каких соображений. Люди "сходятся" и годами душевно мучают-истязают друг друга. Потому не удивительно, что страдающая душа, открыв для себя неограниченные возможности виртуального мира, хочет хотя бы здесь найти то, о чем постоянно думает-мечтает... И конечно, если семья испытывает периодические "отчебучивания" одного из супругов, то никакой любви там и в помине нет. Благодаря этим "отчебучкам" в лучшем случае можно "сохранить", а в худшем - "разрушить" то, чего в действительности нет и никогда не было.
Уронив свое достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

Оффлайн Руслан_загадочный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1300
  • Секс-Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Секс-форум Эромантик
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любовь виртуальная - измена?
« Ответ #9 : 18 Январь 2018, 21:20:31 »
Да, виртуальная любовь существует. И по силе своей, она может еще разрушительней. Так как, не видя партнёра, люди часто идеализируют образ, видят то, что они хотят видеть, а не то что есть на самом деле. У моей подруги была история: что бы увести мужа из семьи, она придумала такой ход. Зарегистрировалась на сайте под мужским именем и начала общаться с его женой. Таким образом влюбила в себя эту женщину. В плоть до того, что та сама первая ушла от мужа. Она надеялась, на нового мужчину, которого не существовала вообще в жизни. А виртуальный парень, потом исчез, без объяснений.