Автор Тема: Любителям цветов  (Прочитано 12686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2010, 00:31:00 »
Luchik, у нас морозы сейчас экстремальные  :) Сегодня ночью обещали до -32. Обогреваем все комнаты как можем. Растениям это не очень нравится, они все в спячку впадают. В оранжерее +10. Для зимовки нормально, но цвести никто не хочет. Если что появится - обязательно сфоткаю.

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2010, 20:52:41 »
Ничего себе! Вот это да! У нас не настолько холодно и снега маловато, хотя точно знаю, что в некоторых областях уже дорожки прочищают. у нас только пока гололед и притрусило снежком. Хорошо, если что будет - хвастайтесь. Хорошо пережить вам холода, вам и вашим растениям.
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #22 : 25 Январь 2011, 21:59:30 »
Эромантик, что-то не видать новых цветений  ;) неужели больше ничего не цветет?

Вот, пожалуйста: если не ошибаюсь - называется гусмания. Из рода бромелиевых. Или что-то очень похожее на нее. Растение тропическое, любит тепло даже зимой, и влажность. Цветет в декабре-январе, а летом пускается в рост. Не знаю, насколько комфортно ему будет в доме и долго ли протянет...

На прошлой неделе пара пальм начала засыхать без всяких видимых причин. Вашингтонию не так жалко, как королевскую финиковую, которая была в единственном экземпляре. Вроде и полив в норме, не холодно и не жарко...

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #23 : 30 Январь 2011, 14:27:47 »
Красотка, однако! Желаю ей расти и не капризничать!  :)
И кто их знает что им надо этим пальмам! Я как-то сама пыталась выращивать финиковую пальмочку из косточек. Натыкала в горшок для рассады, и к моему удивлению, все косточки взошли. Но я решила рассадить их и тут-то меня ждала неудача... все ростки погибли. Я так понимаю пересаживать совсем нельзя. У пальмы оказался ооочень длинный корень, я его приспосабливала в высокие емкости, но тщетно, никто не выжил. Потом я попыталась посеять сразу в высокую емкость. Все было замечательно, одну вырастила и дождалась пока появилось несколько листьев... но.. видимо емкость была все же мелковата и снова неудача... это было последней каплей. Я так поняла, что ей нужна оочень большая емкость... ведра маловато. Тогда у меня не было под рукой ни спец. литературы, ни интернета... приходилось действовать экспериментально на свой страх и риск. У меня такой же печальный опыт в выращивании лимона... не знала чем его обработать от паутинного клеща... не знала почему лимон гибнет.  :-\ Плохо было без инета. А вот теперь уже и желания как-то нет такую красоту выращивать. А когда-то мечталось вырастить экзотику всякую в доме... сделать большой "аквариум" до потолка и поддерживать там определенную температуру и влажность. Типа Зимний Сад.  :) Ну, может еще вернусь к этой идее!
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #24 : 23 Март 2011, 02:27:26 »
Даненько не хвасталась новыми цветочками своими, исправляюсь ))

Rds Illusion


ЕК-Северное Сияние


Розово-малиновая
и снова она цветет!


Моя Росиночка. Первый цветочек



Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #25 : 23 Март 2011, 02:28:20 »
И еще


Вот такой Снежный Фонарик. Имя я ему сама дала. Это просто белая фиалочка без роду без племени!


Тайная Страсть буяет, все не может успокоиться!  :)  Так уж старается!



А это уже Осенний Романс

Осенний Романс тоже долго очень цветет



И вот такой Зая расцвел... точно знаю, что сортовая, но вот кто именно не знаю. Отклеилась и потерялась бирочка.


Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #26 : 23 Март 2011, 02:29:45 »
Снова моя Зая, расцвела... красотка  :)  и таки звать ее английскими Пасхальный Зайчик )))


Конечно же намного темнее чем на фото   Ward Brown
Первый цветочек  :)
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #27 : 23 Март 2011, 10:05:13 »
У меня тоже мартовское цветение началось

Оффлайн Luchik

  • Я все бегу
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Секс-Карма: 42
  • Пол: Женский
  • Форум Eromantik
    • Оазис
  • Ориентация: Гетеро
Re: Любителям цветов
« Ответ #28 : 24 Март 2011, 13:57:15 »
Да, весну почуяли и как ненормальные спешат... )))) Третье фото это же гиппик? Обожаю эту цветулю... они иногда такой запах имеют... просто ах...
Обожаю комнатные фиалочки, животных, птиц, рыб и могу много о них рассказать ;) Много рисую и могу даже показать что именно ))

Оффлайн Эромантик

  • Секс - это самое лучшее, что бывает в жизни...
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Секс-Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Эромантик - сексуально-эротический форум
    • Сайт Эромантик (18+)
    • E-mail
  • Ориентация: Гетеро
Любителям цветов
« Ответ #29 : 25 Март 2012, 15:23:43 »
Ну вот, снова март уже к концу подходит, зима не отступает - у нас ныряющий циклон с севера, штормовое предупреждение и метель... Но цветы на окне снова почуяли весну:

Кто скажет, как правильно называется розовый цветок? Я его называю зигокактус (наверно это неправильно). Зацвел впервые за три года выращивания.